Последние новости

Жили и будут жить на родине

Позиция официального Еревана в вопросе нормализации отношений с Анкарой остается неизменной - Армения считает неприемлемым выдвижение предусловий на пути нормализации отношений с Турцией или обусловливание этого процесса урегулированием карабахского конфликта, передает АрмИнфо.

Об этом заявил вице-спикер НС РА, пресс-секретарь РПА Эдуард ШАРМАЗАНОВ, комментируя заявление главы внешнеполитического ведомства Турции Ахмета Давутоглу о том, что Анкара готова разблокировать армяно-турецкую границу, если армяне покинут Нагорный Карабах. "Армяне жили и будут жить в Нагорном Карабахе вне зависимости от желания Турции по той простой причине, что он является частью их родины", - заявил Шармазанов. Обращаясь к вопросу о строительстве новой трассы, связывающей Баку с Нахиджеваном, с использованием надгробных камней христианских кладбищ, вице-спикер заметил, что в этом есть также доля вины международного сообщества, которое в свое время не осудило и не пресекло уничтожение армянских памятников культуры в Джуге. 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
      2022-04-09 14:59

      Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.

    • «СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»
      2022-03-04 10:36

      Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.

    • Степан ДАНИЕЛЯН: РОССИЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА КОНТРОЛЬ КОММУНИКАЦИЙ ЧЕРЕЗ АРМЕНИЮ, США – ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ
      2021-10-19 07:18

      Геополитический пасьянс на Кавказе становится все более сложным.  Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook.

    • МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ОБЯЗАНО ОСУДИТЬ ТУРЦИЮ И АЗЕРБАЙДЖАН
      2021-08-02 10:07

      Ключевым элементом дестабилизации современного мира, фактором разжигания войн и терроризма в разных точках планеты стала идеология и практика руководства Турции, направленная на расчленение и аннексию территорий большинства государств от России до Ближнего Востока и от Адриатики до Китая, с одновременным геноцидом населяющих их коренных народов.