Франция оказалась не по зубам

Молодежная сборная Армении по футболу в гостях с разгромным счетом 0:6 проиграла сверстникам из Франции в отборочном матче чемпионата Европы 2015 года. Наша команда проводила первый матч под руководством нового главного тренера Абрама Хашманяна, сменившего на этом посту Рафаэла Назаряна. При отсутствии нескольких игроков основного состава и явной разнице в классе молодежная сборная Армении не смогла оказать французам достойного сопротивления.

УЖЕ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ ХОЗЯЕВА ЗАБИЛИ В ВОРОТА АРСЕНА БЕГЛАРЯНА три безответных мяча. После перерыва "избиение" армянской молодежки продолжилось, а окончательный счет был установлен на 87-й минуте. При счете 0:4 главный арбитр не засчитал гол нападающего немецкой "Ганзы" Саркиса Адамяна, зафиксировав офсайд у армянского футболиста. Напомним, что 10 октября встреча этих же команд в Ереване также завершилась крупной победой французов со счетом 4:1. Теперь свой следующий матч подопечные Хашманяна проведут 19 ноября со сборной Белоруссии в гостях. После этого игры в 10-й отборочной группе возобновятся в марте следующего года, правда, сборная Армении сыграет намного позднее (3 сентября).

Турнирное положение команд в 10-й группе (все сборные провели по 5 матчей, Казахстан - 6): Франция - 15 (21-5), Исландия - 12 (13-7), Казахстан - 6 (4-11), Армения - 3 (4-14), Белоруссия - 3 (5-10).