Бронза в дзюдо

На состоявшемся в болгарском Самокове молодежном (до 23 лет) чемпионате Европы по дзюдо в весовой категории 81 кг представитель Армении Андраник Чапурян завоевал бронзовую медаль.

ЧАПУРЯН (ТРЕНЕР А.БАБАЯН) ЯВЛЯЕТСЯ ВОСПИТАННИКОМ Ереванского государственного колледжа олимпийского резерва. На пути к призовому месту армянский дзюдоист одолел соперников из Италии, Польши и Голландии. Эта медаль стала первой для Андраника в официальных соревнованиях. В составе сборной Армении под руководством главного тренера Тиграна Бабаяна выступили также Григор Иванян (60 кг) и Мгер Карапетян (81 кг), не сумевшие завоевать призовые места.

• "СКОТСТВО ПОПОЛАМ С ИДИОТИЗМОМ, СДОБРЕННЫМИ ЖАДНОСТЬЮ"
      2019-05-22 12:37
      142

Итак, полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян принял решение не ехать в Баку для участия 29 мая в финальном матче Лиги Европы УЕФА против "Челси".

• "НЕМЕЦКИЙ" СЛЕД
      2019-05-22 11:01
      120

Финальный отрезок чемпионата Армении по футболу ознаменовался крупным судейским скандалом, произошедшим в матче 34-го тура "Лори" – "Пюник.

• Глухота шахматам не помеха
      2019-05-21 14:07
      225

В Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся 14-й чемпионат Армении среди глухих. В турнире приняли участие шахматисты из Еревана и марзов республики.

• Геворг Казарян покинул "Шавиш"
      2019-05-21 11:30
      223

Полузащитник сборной Армении Геворг Казарян расторг контракт с португальским "Шавишем", сообщает пресс-службу клуба.

• Победа юной дзюдоистки
      2019-05-06 10:59
      1398

На прошедшем в румынском городе Клуж-Напока этапе розыгрыша Кубка Европы среди юношей сборная Армении под руководством Оганеса Давтяна завоевала золотую медаль.

• Золото юной дзюдоистки
      2019-04-01 08:46
      276

В российском городе Тула прошел этап розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек с участием 325 спортсменов из 20 стран.

• Дзюдоисты без медалей
      2019-03-26 09:54
      303

23-24 марта в Афинах прошел этап Кубка Европы по дзюдо (10-й розыгрыш Кубка Илиадиса) с участием 346 дзюдоистов из 25 стран.

2019-03-18 13:06
      598

С 15 по 17 марта в российском городе Екатеринбург прошел элитный турнир по дзюдо из серии "Большой Шлем". В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена от 48 стран, в том числе 3 представителя Армении.