У армянского бокса новый глава

Вчера в столичном отел Royal Tulip состоялась конференция Федерации бокса Армении (ФБА). Главным вопросом повестки дня являлось избрание нового президента федерации. Руководящий пост ФБА остался вакантным после отставки Армана Мурадяна, который находится в Москве и покинул занимаемый пост из-за чрезмерной занятости. В итоге главой ФБА был избран Артур Самвелович Геворгян, кандидатура которого оказалась единственной.

Артур Геворгян является депутатом НС РА. Окончил Армянский государственный институт физической культуры. В юношеские годы активно занимался боксом. В 1989 году стал победителем юношеского чемпионата СССР, выполнив норму мастера спорта. На Олимпийских играх 1996 года в Атланте Геворгян дошел до 1/4 финала, получив звание мастера спорта международного класса. В 1998 году стал призером чемпионата Европы.

"Для бокса очень важно развитие в регионах, и мы будем работать в этом направлении. Тренеры, которые имеют желание возглавить сборную, могут в течение ближайших 15 дней предъявить свой план работы. Спустя 15 дней в ходе очередного заседания ФБА будет избран новый состав федерации. В течение этого срока я планирую посетить ряд районов и на месте ознакомиться с ситуацией в сфере бокса" - приводит послевыборное заявление А.Геворгяна sport.news.am.