Последние новости

По стопам Пауля

Гигантский краб по кличке Петрович будет предсказывать результаты игр чемпионата мира по хоккею, который пройдет в столице Белоруссии 9-25 мая 2014 года.

МОРСКОЙ ОБИТАТЕЛЬ ПРОДОЛЖИТ ДЕЛО ПРОСЛАВЛЕННОГО ОСЬМИНОГА ПАУЛЯ, специализировавшегося на футболе. Сообщается, что камчатский краб проделал поистине длинный путь, прежде чем оказался в минском центре океанографии "Открытый океан", в котором Петрович будет находиться до старта мирового хоккейного первенства. Краб был пойман в акватории Баренцева моря у берегов Норвегии и отправился на корабле до Мурманска, потом – самолетом в Москву, а после этого на поезде добрался до Минска в специальном контейнере со льдом.

Сейчас будущий предсказатель обитает в специально подготовленном для него холодноводном морском аквариуме, напоминающем хоккейную площадку. Директор центра океанографии Алексей Азаров сообщил, что метод, с помощью которого краб будет угадывать результаты матчей, пока держится в строжайшем секрете. "У нас разработана целая программа. Даже аквариум будет оформлен в виде хоккейной площадки", – отметил Азаров. 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЕРЕВАНСКИЕ НОЧИ" ПИШЕМ, ЧЕМПИОНАТ МИРА – В УМЕ
      2024-02-06 16:17

      2-4 февраля в Ереване прошел международный турнир по хоккею с шайбой "Ереванские ночи-2024" с участием возрожденной сборной Армении, клубов "Олимп" (Ульяновск, Россия), "Solar Bears" (Лимассол, Кипр), а также московской команды "РосПресса" ("Скользкий лед").

    • АРМЯНСКИЙ ХОККЕЙ НА ПУТИ К ВОЗРОЖДЕНИЮ
      2023-11-16 16:56

      В Ереване завершился открытый чемпионат Армении по хоккею с шайбой. В финальной серии плей-офф Армянской хоккейной лиги (АХЛ) "Ереванские львы" в трех матчах обыграли "Пюник" (15:4, 10:5, 11:4) и стали первым в истории обладателем «Кубка Григория Мкртычана» (Мкртчяна).

    • АРМАН ИРИЦЯН ГОТОВ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ АРМЕНИИ
      2023-11-01 09:28

      Армян в хоккее встретишь не так часто. Еще и поэтому наше внимание привлек защитник команды "Горняк УГКМ" (Верхняя Пышма, Свердловская область РФ) Арман Ирицян. 22-летний защитник с неплохими для хоккея физическими данными (рост 195 см, вес 95 кг) выступает во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ) – втором по силе дивизионе российского хоккея после КХЛ.

    • ШАХМАТЫ ФИШЕРА: "МЕЧТА ДВОЕЧНИКА"
      2022-11-01 09:33

      В столице Исландии Рейкьявике завершился чемпионат мира по Fischer Random, или Шахматам Фишера. Восемь участников были разделены на две группы. На групповом этапе (2 круга) шахматисты сыграли друг с другом по две партии (2 очка за победу в мини-матче и 1 очко в случае ничьи). Двое лучших из каждой группы вышли в плей-офф.