0
1118

АШОТ ДАНИЕЛЯН - ЧЕМПИОН МИРА

На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате мира по самбо блестяще выступил представитель сборной Армении Ашот ДАНИЕЛЯН. Победив во всех поединках, степанакертский самбист добрался до финала, где взял верх над россиянином Рябовым, завоевав звание чемпиона мира.

РАНЕЕ ОБЛАДАТЕЛЯМИ БРОНЗОВЫХ НАГРАД СТАЛИ Ерджаник КАРАПЕТЯН (48 кг), Сосе БАЛАСАНЯН (52), Тигран КИРАКОСЯН (52 кг) и Маврик НАСИБЯН (74 кг). Таким образом, армянские самбисты завоевали на мировом первенстве одну золотую и 4 бронзовые медали. Добавим, что в связи с 75-летием основания самбо юбилейной медалью за вклад в развитие этого вида спорта был награжден президент Федерации самбо Армении (ФСА) Левон АЙРАПЕТЯН.