АШОТ ДАНИЕЛЯН - ЧЕМПИОН МИРА

На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате мира по самбо блестяще выступил представитель сборной Армении Ашот ДАНИЕЛЯН. Победив во всех поединках, степанакертский самбист добрался до финала, где взял верх над россиянином Рябовым, завоевав звание чемпиона мира.

РАНЕЕ ОБЛАДАТЕЛЯМИ БРОНЗОВЫХ НАГРАД СТАЛИ Ерджаник КАРАПЕТЯН (48 кг), Сосе БАЛАСАНЯН (52), Тигран КИРАКОСЯН (52 кг) и Маврик НАСИБЯН (74 кг). Таким образом, армянские самбисты завоевали на мировом первенстве одну золотую и 4 бронзовые медали. Добавим, что в связи с 75-летием основания самбо юбилейной медалью за вклад в развитие этого вида спорта был награжден президент Федерации самбо Армении (ФСА) Левон АЙРАПЕТЯН.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      76

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

• Гроссмейстерская школа дает результат
      2018-05-21 16:08
      141

С 2015 года в Ереване действует Гроссмейстерская шахматная школа, основателями которой стали многократные победители Олимпиад, гроссмейстеры Левон Аронян и Габриел Саргсян.

• "Алашкерт" – чемпион
      2018-05-21 10:27
      182

20 мая состоялся заключительный 30-й тур Высшей лиги чемпионата Армении по футболу. Ереванский "Алашкерт" победил "Гандзасар-Капан" со счетом 2:0 и завоевал чемпионский титул.

• Золото и три бронзы юных борцов
      2018-05-21 10:25
      187

На завершившемся в столице Македонии Скопье чемпионате Европы по борьбе среди юношей сборная Армении завоевала одну золотую и три бронзовые медали.

76

• Скончался Левон Айрапетян
      2018-05-16 06:10
      254

Федерация самбо Армении с глубоким прискорбием сообщает, что после продолжительной тяжелой болезни скончался заслуженный деятель армянского спорта, многолетний президент ФСА Левон Айрапетян.

• Самбисты выявили чемпионов
      2018-03-13 10:11
      739

В Спортивном союзе "Айастан" в Ереване состоялся мужской чемпионат Армении по самбо. Участвовали около 70 спортсменов из Еревана, марзов Армении и Арцаха, сообщает пресс-служба национальной федерации.

• Левон Айрапетян: "Результат самбистов – великолепный"
      2017-11-15 07:01
      1692

Президент Федерации самбо Армении Левон Айрапетян, подводя итоги выступления наших спортсменов на чемпионате мира в Сочи, назвал результат великолепным.