Успех армянского лыжника

В финском Лапинлахти состоялся международный турнир по лыжным гонкам, на котором, как сообщает armsport.am, победу одержал Сергей Микаелян. Молодой армянский лыжник завоевал золотую медаль на дистанции 10 км, с результатом 19:55.7.

ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ СМОГЛИ попасть в десятку: Артур Егоян занял 15-е место, а Тадевос Погосян - 17-е. Всего в гонке приняли участие 90 лыжников, из которых только 79 дошли до финиша. Почти половина участников представляли Финляндию.

• Ничейный финиш в Лиге наций
      2018-11-20 06:23
      223

Сборная Армении в заключительном матче группового турнира Лиги наций в гостях сыграла вничью с командой Лихтенштейна – 2:2.

• ИЗМЕНЕНИЯ В AIBA К ЛУЧШЕМУ
      2018-11-20 06:20
      217

Федерация бокса Армении подвела итоги года 19 ноября в отеле "Ани Плаза" состоялся внеочередной конгресс Федерации бокса Армении. Президент ФБА Артур Геворгян также ответил на вопросы журналистов.

• Уроки от старших по классу
      2018-11-20 06:18
      215

19 ноября в Ереване завершился международный товарищеский турнир среди футбольных сборных до 19 лет. В заключительном туре сборная Армении со счетом 0:7 проиграла немецким сверстникам.

• Гимнасты выступят в Германии
      2018-11-20 06:15
      229

Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике 20 ноября отправится в немецкий город Котбус, где примет участие в заключительном этапе розыгрыша Кубка мира.

• Лыжники начали сезон (Обновлено)
      2018-11-19 08:49
      465

На прошедшем в финском городе Саариселькя международном рейтинговом турнире по лыжным гонкам 19-летний Микаел Микаелян занял 5-е место среди 45 спортсменов из 9 стран на дистанции 10 км свободным стилем.

• Открытое письмо Царукяну
      2018-09-17 15:53
      1245

Главный тренер сборной Армении по лыжным гонкам, отец и тренер ведущего армянского лыжника Сергея Микаеляна Артур Микаелян обратился с открытым письмом к президенту НОКА Гагику Царукяну (перевод "ГА", с незначительными изменениями).

• Лыжное семейство Микаелян
      2018-04-25 09:43
      1769

"ГА" не раз писал о семье Микаелян из Ашоцка, ставшей олицетворением лыжного спорта в Армении. Отец – Артур Микаелян – главный тренер сборной республики по лыжным гонкам, в свое время тренировал сборную АрмССР.