43 часа рукопожатия

Самое длительное рукопожатиев истории завершилось 8 декабря в Тбилиси - 43 часа подряд провели, держась за руки, представитель Армении - актер Ереванского театра пантомимы Ованес Аджинян и его коллега из турецкого города Мерсин Дэнис Бариш.

АКЦИЯ THE LONGEST HANDSHAKE (САМОЕ ДОЛГОЕ РУКОПОЖАТИЕ), призванная подчеркнуть возможность нормальных человеческих отношений между Арменией и Турцией, прошла по инициативе армянских и турецких предпринимателей и деятелей культуры при поддержке TANGO Network, которая объединяет армянские и турецкие некоммерческие организации. На протяжении всего мероприятия в интернете велась прямая трансляция с места события в Тбилиси. Теперь организаторы готовят заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Рекорд, установленный Аджиняном и Баришем, на 25 минут превышает предыдущее достижение, зафиксированное в Нью-Йорке в 2011 году.