Последние новости

Робот-абитуриент

Созданный в Японии робот "Торобо-кун" сдал стандартные вступительные экзамены, позволяющие ему обучаться в 70% частных университетов страны.

ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА УЧЕНЫЕ РЕШИЛИ ПРОВЕРИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ робота распознавать языки и читать тексты. В итоге "Торобо-кун" получил низкие оценки по английскому и японскому языкам, так как требуется глубокое знание языков для понимания текстов. Тем не менее робот получил высокие отметки по таким дисциплинам, как история Японии, мировая история, а также математика.

"Торобо-кун" создали инженеры из Национального института информатики в сотрудничестве с рядом предприятий. Он может распознавать слова и решать сложные логические задачи, отмечает издание. Ученые добиваются того, чтобы в 2021 году робот сдал вступительный экзамен в Токийский университет, один из самых престижных в стране.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОСМИЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
      2021-12-06 09:51

      В столичном Планетариуме состоялось мероприятие, ознаменовавшее старт Молодежного космического конкурса имени Александра Кемурджяна-2022. Цель конкурса – развить в Армении STEM-образование, объединяющее естественные и инженерные науки.

    • СПАСИБО ТОВАРИЩУ ПАШИНЯНУ!
      2020-08-31 12:19

      Грешно сетовать на нынешнюю власть. Столько дарит нам она мгновений чудных!.. Для журналистов вообще благодать. Что ни день - власть подкидывает очередную глупость.

    • Армянские дети создают роботы, способные решать глобальные задачи
      2018-09-16 10:46

      Робот, который создали брат и сестра Инесс (12 лет) и Ашот (11 лет) Гаспаряны, может сортировать предметы по их цвету и относить их в нужные отсеки. Пока что робот сортирует только разноцветные "яблоки", собранные из кубиков "лего", но ребята уверены, что в будущем такой робот может иметь и более глобальное применение – он может использоваться, например, для уборки мусора на улицах. Один из вариантов его применения – с помощью своих сенсоров робот будет распознавать мусор на улицах города, собирать его и выбрасывать в мусорные баки.

    • Amnesty International потребовала запрета роботов-убийц
      2018-08-27 16:29

      В связи с началом в Женеве переговоров о смертоносных автономных системах вооружений международная правозащитная организация Amnesty International (AI) призвала ввести запрет на роботы-убийцы. Нельзя предоставлять машинам право принимать решения о жизни и смерти, говорится в заявлении AI, передает "Немецкая волна", сообщает news.am.