Последние новости

"Еврожизнь" продолжится в Риге

Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Республике Армения Эрикас Петрикас не согласен с мнениями о том, что переговоры с Евросоюзом ничего не дали Армении, так как она приняла решение о вступлении в Таможенный союз. Как сообщает Panorama.am, об этом Эрикас ПЕТРИКАС заявил в ходе обсуждения на тему "После Вильнюса: вызовы и скрытые возможности будущего".

"Я не согласен с тем, что эти переговоры не привели к каким-либо результатам. В рамках саммита Восточного партнерства в Вильнюсе Армения и Евросоюз приняли совместное заявление, в котором констатируются результаты, которых добилась Армения за эти годы", – сказал посол Литвы. Эрикас Петрикас отметил также: Вильнюсский саммит состоялся, но жизнь после него не заканчивается. "Впереди – Рига. Все продолжается", – резюмировал он.

Отметим, следующий, четвертый по счету саммит проекта ЕС "Восточное партнерство" состоится в столице Латвии Риге в первой половине 2015 года. 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРЯМОЙ ДОРОГОЙ В ПРОПАСТЬ: ПАШИНЯН УВОДИТ АРМЕНИЮ ОТ РОССИИ ПО УКРАИНСКОМУ ПУТИ
      2024-04-18 09:51

      Итак, США и Евросоюз провели с руководством Армении трёхстороннюю встречу в Брюсселе. Разумеется, Еревану было обещано очень многое. И всё это за то, чтобы армянский народ отвернулся от России и повернулся к «демократическим ценностям» Запада. Тут США уже вцепились в Армению мёртвой хваткой и уже вряд ли отпустят её, пишет обозреватель Pravda.Ru Дмитрий Плотников.

    • Мехди СОБХАНИ: ОТНОШЕНИЯ АРМЕНИИ И ИРАНА БУДУТ И ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ
      2024-04-18 09:06

      Иран рассматривает Армению как кратчайший выход на 200-миллионный рынок Евразийского экономического союза, заявил посол Ирана Мехди Собхани на пресс-конференции в Ереване 16 апреля. По его словам, в скором времени в Армении откроется торговый дом Ирана. В целом торгово-экономические отношения – важная составляющая двустороннего взаимодействия.

    • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
      2024-04-18 06:44

      За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

    • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
      2024-04-18 06:40

      Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
      2022-04-09 14:59

      Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.

    • «СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»
      2022-03-04 10:36

      Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.

    • ТУРЦИЯ – АРМЕНИЯ: ЗАБЕГ С БАРЬЕРАМИ НА ДЛИННУЮ ДИСТАНЦИЮ
      2022-01-16 09:22

      В Москве прошла первая встреча спецпредставителей Турции и Армении по нормализации отношений. Анкару представлял Сердар Кылыч, а Ереван – Рубен Рубинян. Переговоры продолжались 1,5 часа. Их итоги были позитивно оценены внешнеполитическими ведомствами двух стран, квалифицировавшими их как «конструктивные». Было также сообщено, что «стороны обменялись предварительными мнениями о процессе нормализации, который будет осуществляться посредством диалога между Турцией и Арменией без предварительных условий».

    • ВЕЧНОЕ ДРЕВО АРМЯНСКОЙ ИСТОРИИ
      2021-10-16 10:00

      Виктор Вухрер, глава культурной общественной организации немцев "Тевтония", человек разносторонний. Химик, подполковник, да еще книги пишет. Главной его темой была судьба немцев Поволжья, сосланных в августе 1941 года в места не столь отдаленные. Там познакомились будущие родители Вухрера: мать прибыла из Поволжья, отец - из Катариненфельда (Грузия). Потом они с детьми оказались в Армении.