Последние новости

15 млрд из Москвы спасли Украину

После договоренности о получении российского кредита в размере 15 миллиардов долларов у Украины пока нет потребности обращаться за кредитом к Международному валютному фонду (МВФ), заявил в эфире украинского телевидения премьер-министр Николай Азаров.

ПО СЛОВАМ УКРАИНСКОГО ПРЕМЬЕРА, КОТОРОГО ЦИТИРУЕТ ИТАР-ТАСС, без договоренностей с Россией, достигнутых во вторник, Украине угрожало бы банкротство. "После заключения соглашений с Россией для нас открылось финансирование под нормальные условия. Мы выровняли ситуацию с финансами", - сказал он. Премьер-министр также отметил, что новые двусторонние договоренности способствуют "сохранению режима благоприятной торговли с РФ и Таможенным союзом в целом, снижению выплат за газ, налаживанию режима кооперации с российскими предприятиями".

При этом он сообщил, что кредитные средства Украина получает без каких-либо дополнительных условий, в частности, по увеличению тарифов на газ для населения, тогда как Международный валютный фонд называл это одним из условий кредитования.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ