Последние новости

Пока Анкара не признает Кипр

МИД Греции, которая с 1 января 2014 года будет председательствовать в Евросоюзе, не видит смысла начинать дискуссии о вступлении Турции в ЕС до тех пор, пока Анкара не признает существование Республики Кипр.

КАК ПЕРЕДАЕТ NEWS.AM СО ССЫЛКОЙ НА РИА "НОВОСТИ", официальный представитель греческого внешнеполитического ведомства Константинос Кутрас прокомментировал слова министра иностранных дел Турции по случаю подписания с Еврокомиссией соглашения о реадмиссии. Турецкий министр заявил, что не признает существование Кипра.
            "Европейский Союз, к интеграции с которым стремится Турция и с которым она подписала несколько дней назад соглашение о реадмиссии, состоит из 28 равноправных государств, в том числе Республики Кипр, входящей также и в зону евро", - говорится в заявлении официального представителя МИД Греции. "Если Турция не понимает и не принимает эти простые и фундаментальные факты, не имеет практического смысла какая-либо конкретная дискуссия о ее европейской перспективе", - заявил Кутрас, сообщаетРИА "Новости".  

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ