Последние новости

В финал не пробился

На проходящем в эти дни в Будапеште чемпионате Европы по фигурному катанию единственный представитель Армении Саркис АЙРАПЕТЯН завершил свои выступления в состязаниях одиночников.

В КОРОТКОЙ ПРОГРАММЕ, ГДЕ ВЫСТУПАЛИ 35 ФИГУРИСТОВ ИЗ 26 СТРАН, 21-летний Саркис набрал 42,9 балла и занял последнее место, не сумев пробиться в финал, где 24 лучших фигуриста 18 января исполнят обязательную программу. Трио сильнейших составили действующий чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес, россиянин Сергей Воронов и чех Томаш Вернер.

Отметим, что Саркис превзошел свой лучший результат в Братиславе, который позволил ему в последний момент отобраться на чемпионат Европы. Напомним, что в Будапеште первоначально должен был выступать младший брат Саркиса Славик, показывающий более высокие результаты. Однако совсем недавно Айрапетян-младший получил травму и был вынужден пропустить первенство континента. В этой ситуации Федерация фигурного катания Армении оперативно организовала участие Саркиса на турнире в Братиславе, где наш спортсмен, пропустивший несколько месяцев тренировок из-за службы в армии, все же сумел набрать необходимый рейтинг для поездки в Будапешт.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

    • ПОЛЦАРСТВА ЗА РЕЙТИНГ: ИТАЛЬЯНСКОГО БОРЦА ПЫТАЛИСЬ ПОДКУПИТЬ НА ТУРНИРЕ В БАКУ
      2024-04-12 12:02

      "ГА" уже рассказывал о скандале на европейском квалификационном турнире по борьбе в Баку, где разыгрывались олимпийские лицензии Парижа-2024. В решающем поединке между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия) судьи демонстративно отняли у Чамизо заслуженную победу, добытую на последних секундах схватки. 

    • ЖЕНСКАЯ ГИМНАСТИКА "ЗАКРЫВАЕТСЯ"
      2024-04-12 10:28

      Мировой женский спорт в эпоху феминизма активно борется за свои права. В частности, в гимнастике за последние годы на свет выплыло множество историй со злоупотреблениями тренеров и насилием различного характера (вплоть до педофилии). Спортсменки почувствовали себя некомфортно и стали обращать особое внимание на свой внешний вид во время выступлений. Нечто подобное происходит также в пляжных дисциплинах, например, волейболе и гандболе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФИГУРИСТЫ ВЫХОДЯТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛЕД
      2022-01-05 21:22

      С 10 по 16 января в эстонской столице пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию – первое спортивное первенство континента в 2022 году. На арене местного спортивного комплекса "Тондираба" фигуристы будут соревноваться в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

    • ФИГУРИСТЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО ЛЬДУ
      2020-12-03 17:00

      С 25 по 31 января в хорватской столице Загребе пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Спортсмены выступят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

    • Анастасия Галустян стала 22-й в Минске
      2019-01-26 14:50

      На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 25 января с произвольной программой выступили фигуристки.

    • Славик Айрапетян вне финала
      2019-01-25 07:09

      На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 24 января с короткой программой выступили фигуристы-одиночники. Представитель Армении Славик не смог попасть в число 24 лучших и выйти в финал.