Последние новости

ЗАЩИТА КАННИБАЛОВ - ПРИОРИТЕТ ВАРВАРСКОЙ ТУРЦИИ

Турция в очередной раз показала свое истинное лицо, не прикрытое флером лживой болтовни на тему продвижения по пути демократии, приверженности общечеловеческим и европейским ценностям и т.д. Доказательство тому – факт отказа МИД Турции разрешить возбуждение уголовного дела против одного из командиров "Аль-Каиды", Магомеда Абдурахманова по прозвищу Абу Банат – нелюди, отрезавшему головы христианским священникам в Сирии.

КАК ПИШЕТ ТУРЕЦКАЯ ПРЕССА, В ГОРОДЕ КОНЬЯ ПОЛИЦЕЙСКИЕ потребовали документы у лица сомнительной внешности. Поскольку паспорта у него не оказалось, его арестовали, но после проверок отпустили как беженца из Сирии. Один из полицейских узнал его, заявив, что видел его лицо на записях в интернете, где он убивает христианских священников. Поняв, что речь идет о Магомеде Абдурахманове, полиция задержала его и обнаружила при нем гранату, большое количество патронов и черную одежду, в которой он был на видеозаписях во время убийств. После задержания Абу Банат подтвердил, что отрезал головы священникам и другим христианам.

Прокуратура Турции решила выдвинуть против Абу Баната обвинение в преступлении против человечности, но МИД Турции отказал в этом, утверждая, что это не более чем внутреннее дело Сирии. После этого прокуратуре не оставалось ничего другого, как обвинить преступника в незаконном хранении оружия. Что ж, в столь трепетной защите преступника и террориста нет, пожалуй, ничего экстраординарного, если учесть, что именно таковой является государственная политика Турции, проводимая на протяжении многих лет…

"С самого начала конфликта в Сирии Турция спонсировала так называемых мятежников, иначе - террористов, - сказал в беседе с корр. "ГА" тюрколог Рубен Мелконян. - Они проходили подготовку на территории Турции, получали военную и иную поддержку - естественно, что дальнейшую защиту террористов турецкие власти считают одной из своих приоритетных задач. Этим и объясняется тот факт, что на территории своей страны Турция не только дает приют каннибалам-террористам (причем каннибалам в прямом смысле слова), но и юридически их защищает. Случай Абу Баната, явного террориста, – очередной пример вышесказанного. Но эта традиция не нова в турецкой политике. Можно привести другие из не столь уж далекого прошлого. Вспомним, что во время войны в Чечне многочисленные чеченские террористы, а также террористы, влившиеся в Чечню из арабских стран, проходили подготовку, лечение, отдых именно в Турции. И их официальное представительство находилось на территории Турции. То же самое происходит сегодня. Опять же официальное представительство сирийских боевиков и террористов, воюющих против режима Асада, находится в Турции, да и полулегальными путями они находят в Турции всестороннюю поддержку и помощь…"

ЭТО ГОВОРИТ О ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПРОВОДИМОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ – таким образом, сталкиваясь с тем, что происходит в реальности, обнуляются все попытки Турции предстать перед миром цивилизованным государством. Как была варваром, так им и остается… Более того, вешая лапшу на уши мировой общественности, турецкое руководство для внутреннего пользования направляет своим согражданам совсем другой мессидж: будь преступником и нелюдью, и ты получишь всемерную поддержку и защиту, станешь национальным героем. "Убийство Гранта Динка, громкие террористические акции, покушение на Папу Римского – ведь преступники, замешанные во всех этих делах, для турецкого общества стали национальными героями, в чем огромную роль сыграла турецкая власть своей политикой поощрения и поддержки преступников, - говорит Р.Мелконян. – Те же традиции продолжает и братское для Турции государство – Азербайджан. Вспомним чудовище Рамиля Сафарова, которого азербайджанское руководство героизировало в глазах азербайджанского общества…"

Почему Запад должным образом не отреагировал на очевидную попытку официальной Анкары отмазать Баната от ответственности за совершенные им преступления против человечности вообще и против христиан в частности? Или европейское сообщество предпочитает игнорировать тот факт, что в последнее время число мученических смертей христиан выросло в два раза, о чем свидетельствует доклад надконфессиональной организации Open Doors?

Согласно докладу, в прошлом году число таких смертей составило 2123, в 2012 году - 1201. В одной только Сирии в прошлом году такую смерть приняли 1213 человек. Эта страна за последний год превратилась просто в ад для христиан. В декабре 2013 года сотрудница Института Хадсона Нина Ши рассказала, что в сообщении, которое она получила из Сирии, говорилось о "похищениях, убийствах, требованиях выкупа, изнасилованиях": "2013 год – трагедия христиан Сирии. Все сирийцы переживают боль и страдания, однако христиане зачастую были вынуждены платить за свою веру жизнью. Наших епископов и монахинь похищали, нашего политического лидера пытали и убили. Христианские деревни захватывали, церкви разрушали. В Сададе были даже найдены массовые захоронения. Исламисты поставили христиан перед выбором: ислам или смерть. Почему же Запад безмолвствует?"

Конечно, массовые убийства христиан, совершаемые радикальными исламистами, террористическими организациями, – это в первую очередь проблема западного мира, который должен стать на защиту христианского населения, христианских ценностей, поскольку христианские ценности – общечеловеческие ценности. Более того, именно эта задача сегодня должна стать во главу угла политики западных сверхдержав – остановить преступления и не дать возможности преступникам, таким как Абу Банат, избежать ответственности за свои деяния. Какое бы покровительство в лице стран, подобных Турции, они ни находили…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ЛЮДЕЙ ОБМАНОМ ВТЯНУЛИ В ГОСПЕРЕВОРОТ, ЗАТЕМ ПРЕДАЛИ И БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ"
      2024-04-19 10:55

      "В сухом остатке за годы правления режима Пашиняна - деморализованное, раздробленное общество, потерянный Арцах и тысячи погибших людей", - говорит в интервью "ГА" политолог Андраник ОВАННИСЯН.

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ