Итоги Вейк-ан-Зее

Второй номер ФИДЕ Левон Аронян победу на шахматном супертурнире Tata Steel Chess, прошедшем в голландском городе Вейк-ан-Зее, отпраздновал с армянскими друзьями. Об этом первый номер шахматной сборной Армении написал на своей странице Твиттер, выложив фото.

«Мою победу на Tata Steel Chess отмечаем с моими армянскими друзьями, которые из разных городов Европы прибыли поддержать меня», - написал Аронян.

Итоги турнира. 1. Аронян - 8; 2-3. Гири, Карякин - по 6,5; 4-6. Каруана, Домингес, Со - по 6; 7. Харикришна - 5,5; 8-9. Ван Вели, Накамура - по 5; 10. Гельфанд - 4,5; 11-12. Раппорт, Найдич - по 3,5.

• Мария ГЕВОРГЯН: "РАДА ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ"
      2019-01-21 07:40
      135

Мария Геворгян стала чемпионкой Армении по шахматам уже в третий раз. Ранее это ей удавалось в 2016 и 2017 гг. Прошлое первенство республики сложилось для нее неудачно, а вот на этот раз шахматистка не оставила шансов соперницам.

• Дзюдоистов ждет Гран-при Израиля
      2019-01-21 07:38
      114

Ведущие дзюдоисты сборной Армении Фердинанд Карапетян (73 кг) и Арсен Ханджян (90 кг) в первой половине января в Австрии участвовали в олимпийском тренировочном лагере Европейского союза дзюдо "На пути к золоту".

• Шахматный чемпионат завершен
      2019-01-21 07:36
      113

20 января состоялся заключительный 9-й тур чемпионата Армении по шахматам. По его итогам стали известны все призеры мужского и женского турниров.

• Армянский баскетболист стучится в НБА
      2019-01-21 07:34
      109

Известный своим выступлением за сборную Армении по баскетболу Андре Спайт-Мкртчян подписал контракт с командой Лиги G NBA "Висконсин Херд" – фарм-клубом лидера Восточной конференции чемпионата НБА "Милуоки Бакс".

135

113

• Определились шахматные чемпионы
      2019-01-20 12:06
      281

19 января состоялся 8-й тур чемпионата Армении по шахматам. За тур до финиша стали известны имена победителей, как в мужском, так и в женском турнирах.

• Арман и Мария близки к золоту
      2019-01-19 12:56
      412

После 7 туров мужского чемпионата Армении по шахматам Арман Пашикян и Мария Геворгян имеют отличные шансы выиграть золотые медали, опережая ближайших преследователей на 1,5 очка за два тура до финиша.