Микаелян 47-й в спринте

На проходящем на итальянском горнолыжном курорте Валь-ди-Фьемме молодежном (до 23 лет) чемпионате мира по лыжным видам спорта армянский лыжник Сергей Микаелян занял 47-е место в спринтерской гонке.

21-летний Микаелян показал в квалификации среди 77 участников результат 3 мин. 15.28 сек., что не позволило ему пробиться в финальную гонку с участием 30 лучших. Чемпионом мира на этой дистанции стал россиянин Сергей Устюгов, опередивший француза Поля Гоалабра и швейцарца Романа Шаада.

• Страна гроссмейстеров
      2017-10-20 16:23
      89

На прошедшем в турецкой Анталье 88-м конгрессе ФИДЕ армянским шахматистам Айку Мартиросяну, Арману Микаеляну и Мануелу Петросяну присвоены звания международных гроссмейстеров.

• Степанян – 11-й в скрэтче
      2017-10-20 14:14
      110

Велосипедист Эдгар Степанян вчера в Берлине дебютировал на взрослом чемпионате Европы по велоспорту на треке.

• Андраник Карапетян – чемпион Европы до 23 лет
      2017-10-20 14:00
      121

На проходящем в албанском Дурресе чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет сборная Армении завоевала еще одну золотую медаль.

• Мигран Арутюнян вновь прооперирован
      2017-10-20 13:47
      97

Серебряный призер ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян прооперирован в Москве. Об этом sport.news.am сообщил сам олимпийский вице-чемпион.

• Пока на роликовых лыжах
      2017-09-13 12:39
      590

Лыжники Микаел Микаелян и Мариам Микаелян 9-10 сентября в итальянском городе Тренто приняли участие в заключительном этапе розыгрыша Кубка мира до 20 лет по роликовым лыжам. Соревнование являлось рейтинговым для Олимпийских игр.

• Лыжники встали на ролики
      2017-09-04 10:54
      611

В летнюю погоду сборная Армении по лыжным гонкам тренируется на роликовых лыжах. Наши спортсмены в основном тренируются в Ашоцке, а также провели учебно-тренировочный сбор в Эстонии и Норвегии.

• Лыжники близки к олимпийскому рейтингу
      2017-05-11 16:48
      691

На Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане помимо ведущего армянского лыжника Сергея Микаеляна отличные шансы выступить имеют также его младший брат Микаел и Тадевос Погосян.

• Борьба за рейтинговые очки
      2017-04-03 16:09
      707

Горнолыжник Арутюн Арутюнян в марте выступил на ряде международных соревнований в Австрии. Главный тренер сборной Армении Сейран Арутюнян в беседе carmnoc.am отметил, что ввиду сильной конкуренции показанные результаты не очень высоки.