Финишировала 64-й

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи состоялась лыжная гонка среди женщин (10 км классическим стилем). Гюмрийская лыжница Катя Галстян финишировала 64-й среди среди 75 участниц (еще одна спортсменка не закончила дистанцию).

Олимпийское золото в этой дисциплине завоевала представительница Польши Юстина Ковальчук (28:17.8). На втором месте – шведка Шарлотта Калла (28:36.2). Бронзовую медаль завоевала норвежка Тереза Йохауг (28:46.1). Время, показанное Галстян, составило (35:26.4).

• Один против всех
      2018-12-19 18:34
      9

Для ведущего велогонщика Армении Эдгара Степаняна уходящий сезон выдался успешным и сложным одновременно. В 2018 году он стал чемпионом Европы до 23 лет, хорошо выступал на международной арене, набирая рейтинговые очки. К сожалению, спортсмен также получил травму.

• Чемпионский пояс Гора Ерицяна
      2018-12-19 12:28
      90

Армянский профессиональный боксер Гор Ерицян завоевал звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBO.

• Жаркие выборы в гандболе
      2018-12-19 07:17
      162

В столичной гостинице "Конгресс" состоялась конференция Федерация гандбола Армении. В повестке дня стоял единственный вопрос – выборы нового президента.

• Медальный финиш самбистов
      2018-12-19 07:13
      159

На прошедшем в Мадриде этапе Кубка мира по самбо сборная Армении завоевала одну медаль. Давид Григорян (82 кг) стал бронзовым призером.

• Ашоцк станет лыжным центром
      2018-12-12 19:02
      278

Сегодня с журналистами встретился генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян, рассказавший о прошедших международных соревнованиях и дальнейших планах федерации.

• Микаел не сбавляет ход
      2018-12-09 09:32
      544

Лыжник Микаел Микаелян продолжает успешно выступать на международных соревнованиях в рамках длительного учебно-тренировочного сбора сборной Армении в Финляндии.

• Успешная лыжня в Финляндии
      2018-12-03 16:12
      693

Лыжник Микаел Микаелян успешно выступил на международном турнире в финском городе Рука. В гонке на 15 км свободным стилем 19-летний Микаел показал лучший результат среди спортсменов до 20 лет.

• Лыжники начали сезон (Обновлено)
      2018-11-19 08:49
      825

На прошедшем в финском городе Саариселькя международном рейтинговом турнире по лыжным гонкам 19-летний Микаел Микаелян занял 5-е место среди 45 спортсменов из 9 стран на дистанции 10 км свободным стилем.