И вновь 46-й

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи сегодня состоялась мужская лыжная гонка на дистанции 15 км классическим стилем. На старт вышли 92 спортсмена, в том числе армянский лыжник Сергей Микаелян. Его товарищ по команде Артур Егоян также был заявлен на гонку, но так и не стартовал в ней из-за болезни. Еще 4 лыжника не смогли завершить гонку.

Микаелян стартовал на лыжне первым, а его итоговое время (42:39.1) позволило ему занять 46-е место, как и в гонке скиатлон 9 февраля (тогда при 68 участниках). Олимпийским чемпионом стал швейцарец Дарио Колонья (38:29.7), завоевавший уже второе золото в Сочи. Серебро и бронзу выиграли шведы Юхан Олссон (38:58.2) и Даниэль Ричардсон (39:08.5).

Следующий старт нашим олимпийцам предстоит 19 февраля – горнолыжник Арман Серебракян примет участие в гигантском слаломе.

• Допрыгались до медали
      2018-12-17 16:49
      83

Федерация прыжков в воду Армении считает уходящий сезон успешным. Об этом на встрече с журналистами заявил главный тренер национальной сборной Грачья Чандирян.

• "Золотой" ринг Латвии
      2018-12-17 11:30
      129

На прошедшем в латвийском городе Даугавпилс международном турнире по боксу представители Армении Карен Симонян (60 кг) и Генрих Саргсян (91 кг) завоевали золотые медали.

• Дубль Мхитаряна не помог "Арсеналу"
      2018-12-17 06:14
      167

Полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян, забив 2 мяча в ворота "Саутгемптона" в матче 17-го тура чемпионата Англии, впервые оформил дубль в АПЛ.

• Вторая ничья Ароняна
      2018-12-17 06:12
      153

На проходящем в Лондоне международном шахматном турнире London Chess Classic 2018 Левон Аронян завершил вничью вторую партию матча с Фабиано Каруаной за 3-е место.

• Ашоцк станет лыжным центром
      2018-12-12 19:02
      278

Сегодня с журналистами встретился генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян, рассказавший о прошедших международных соревнованиях и дальнейших планах федерации.

• Микаел не сбавляет ход
      2018-12-09 09:32
      542

Лыжник Микаел Микаелян продолжает успешно выступать на международных соревнованиях в рамках длительного учебно-тренировочного сбора сборной Армении в Финляндии.

• Успешная лыжня в Финляндии
      2018-12-03 16:12
      687

Лыжник Микаел Микаелян успешно выступил на международном турнире в финском городе Рука. В гонке на 15 км свободным стилем 19-летний Микаел показал лучший результат среди спортсменов до 20 лет.

• Лыжники начали сезон (Обновлено)
      2018-11-19 08:49
      825

На прошедшем в финском городе Саариселькя международном рейтинговом турнире по лыжным гонкам 19-летний Микаел Микаелян занял 5-е место среди 45 спортсменов из 9 стран на дистанции 10 км свободным стилем.