В преддверии полуфиналов

В зале спортобщества «Динамо» продолжается чемпионат Армении по боксу. Во второй день соревнований на ринг вышли представители весовых категорий 56, 75, 81, 91 и + 91 кг, сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении. В весовой категории 56 кг свои бои выиграли Генрих Мокоян, Ваган Саргсян, Эрнест Назарян и Артур Мовсисян. В весовой категории 75 кг в следующий раунд вышли Гор Джевеликян, Сергей Саргсян, Арман Дарчинян и Ваге Элоян.

Сравнительно более интересные и напряженные бои протекали в весовой категории 81 кг. Особенно упорным получился бой между ереванцем Гором Акопяном и араратцем Тиграном Арменакяном, в котором успех сопутствовал последнему. В этом весе дальше прошли также Никол Арутюнов и Руслан Ибрагимов. В весовой категории 91 кг в следующий раунд пробились Арам Иклимян, Размик Арутюнян и Генрих Саргсян. Первый нокаут чемпионата был зафиксирован в супертяжелой весовой категории +91 кг, где Аркадий Арутюнян мощным ударом «вырубил» Вахтанга Мкртчяна. В другом поединке Агаси Меграбян победил Нарека Мелконяна.

28 февраля в некоторых весовых категориях пройдут полуфинальные бои. Начало соревнований – в 14.00.