Последние новости

СТРАСТИ ПО "НИМФОМАНКЕ" ПРОДОЛЖАЮТСЯ...

"Я Солженицина не читала, но осуждаю!" - когда-то пламенно утверждала с трибуны передовая доярка. "Картину я не смотрела, но доверяю компетентному мнению… поэтому фильм "Нимфоманка" должен быть обязательно показан во всех кинотеатрах Еревана", - с пеной у рта утверждает автор статьи "Запретный плод прогнил, господа!"

ПРОСВЕЩЕННАЯ ВЫ НАША! МЫ, ЛЮДИ ОТСТАЛЫЕ, воспитанные на совсем другого рода искусстве, и понятия не имели, что мировой кинематограф так изобилует фильмами в стиле "Нимфоманки". Но теперь благодаря автору, которая продемонстрировала блестящие познания в области непотребного искусства, перечислив названия более дюжины фильмов, мы также можем считать себя людьми просвещенными.

Г-жа Токмаджян дважды называет Ларса фон Триера гением – то датским, то скандинавским, считающим, что "сексуальное образование важнее среднего"! Посему надо изъять из средней школы все учебники, всучить нашим детям по экземпляру "Камасутры", а фильмы датского гения крутить на уроках в качестве наглядного пособия. Сей гений остался для многих из нас непознанным, пусть простит меня автор - ну не знаком мне этот гений, я опросила своих знакомых, и им он неведом, а в мире, оказывается, есть специалисты по творчеству Ларса фон Триера, эдакие узкие специалисты. Хоть мы и не "отсталая, неграмотная африканская глубинка", но мы и не Дания, прошедшая совсем иной путь развития и становления страна, в которой давно законодательно разрешено многое, о чем в нашей стране только стали говорить.

Наша страна называется Армения, у нее другая история, другая культура, другая мораль. В либеральной Франции запрещают фильмы Катрин Брейя (эту мадам я тоже узнала с подачи М. Токмаджян), а в стране, где превалируют другие устои и другая мораль, "Нимфоманку" нужно непременно показывать.

Не исключено, что госпожа М. Токмаджян - особа весьма продвинутая, и посему предлагаю ей все же посмотреть этот фильм, чтобы не рассуждать всуе, и посмотреть его в узком кругу друзей, семьи, особенно детей. А датского гения, который лукаво улыбнулся бы и потешился бы над нами, я попросила бы потешиться над своей маниакальной зацикленностью на той области человеческой жизни, очень важной, кстати, которую принято считать интимной, т.е. той, которую не выставляют на всеобщее обозрение. А последний абзац заставил меня и моих друзей от души посмеяться – узкий специалист по датскому гению Антон Долин сказал: "После просмотра я обнаружил, что "Нимфоманка" - это совсем не то, что кажется на первый взгляд…" А что это? А что это на второй взгляд? На третий?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «БЕССОННИЦА» НА ЭКРАНАХ ЕРЕВАНА
      2022-11-22 08:53

      Писатель, сценарист, продюсер Арутюн Гукасян выпустил в прокат игровой фильм «Бессонница», снятый на основе собственного сценария. Премьера состоялась в столичном кинотеатре «Москва» в конце октября, однако фильм продолжает свое шествие по всем кинозалам Еревана.

    • АРТ-ШКОЛА им. ГАЛИ НОВЕНЦ: ВОСПИТАНИЕ ИСКУССТВОМ
      2022-09-05 13:31

      Новый учебный год стал годом рождения нового учебного заведения: 5 сентября открыла свои двери перед первыми учениками арт-школа имени Гали Новенц. Поставить на поток выпуск великих артистов, таких, как сама Новенц, основатели школы не обещают, а вот на присутствии культуры и искусства в формировании человека вообще, и молодого поколения в частности, - настаивают.

    • ЗА КАДРОМ - МУЗЫКА АНДРАНИКА БЕРБЕРЯНА (Видео)
      2022-07-29 09:52

      Молодой талантливый композитор Андраник БЕРБЕРЯН знаком любителям кино по фильмам «Корни» Ваге Яна, «Долгая ночь» Эдгара Багдасаряна, кинодиптих «Линия» Мгера Мкртчяна, «Сон Кафки» Давида Бабаяна, «Песни Согомона» Армана Ншаняна, «Америкаци» Майкла Гюрджяна, «Рассвет Авроры» Инны Саакян и др. Мы предлагаем читателям «ГА» беседу с Андраником Берберяном, удостоившимся звания «Лучший композитор года» за фильм «Долгая ночь» и Национальной кинопремии «Анаит» за «Лучший оригинальный саундтрек» к фильму «Песни Соломона».  

    • ЖИЗНЬ, ЗАПИСАННАЯ СТЕПАНОМ АНДРАНИКЯНОМ
      2022-07-20 09:06

      Музей Сергея Параджанова с момента основания был одним из любимых уголков в Ереване для Степана Андраникяна. Известный живописец и график, сценограф, аниматор Степан Хачатурович участвовал практически во всех проводимых в музее мероприятиях.