На чемпионате Европы по шахматам

На проходящем в Ереване мужском чемпионате Европы по шахматам вчера состоялись партии четвертого тура. В турнире участвуют 258 шахматистов из 27 стран (11 туров, швейцарская система). 23 лучших получат путевки для участия в Кубке мира.

После четырех сыгранных туров лидирует со стопроцентным результатом россиянин Евгений Наер. Еще 6 шахматистов с 3,5 очками делят 2-7 места. Лучший результат среди представителей Армении демонстрируют гроссмейстеры Арман Пашикян, Роберт Оганесян, Карен Григорян, Грант Мелкумян, Тигран Котанджян, Габриэль Саргсян, Владимир Акопян, Рафаэль Ваганян и Самвел Тер-Саакян, набравшие по 3 очка и делящие места с 8-го по 55-е. Партии пятого тура состоятся сегодня.