Ближайший резерв в боксе

В зале ереванского спортивного общества "Динамо" состоялся молодежный чемпионат Армении по боксу. Победителями в своих весовых категориях стали Артур Оганесян (49 кг), Арсен Погосян (52 кг), Грайр Шахвердян (56 кг), Жора Хамазарян (60 кг), Армен Мхитарян (64 кг), Тигран Мелконян (69 кг), Геворг Петросян (75 кг), Нарек Манасян (81 кг), Сережа Акопян (91 кг), Гнел Мурадян (91+ кг).

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЧЕМПИОНАТА АРМЕНИИ БУДЕТ СФОРМИРОВАНА СБОРНАЯ, которая будет готовиться к молодежному первенству Европы (10-25 апреля, София). В беседе с корр. "ГА" главный тренер молодежной сборной Армении по боксу Вазген БАДАЛЯН подвел итоги чемпионата. По мнению опытного специалиста, он был свидетелем напряженных и упорных поединков, но по-настоящему сильных боксеров ему разглядеть не удалось. Есть неплохие перспективные ребята, но с ними нужно еще много работать.

Скоро в Ереване пройдет заключительный сбор в преддверии старта чемпионата мира. В. Бадалян сообщил, что в столице Болгарии Армения будет представлена не во всех весовых категориях. Причина заключается в отсутствии квалифицированных боксеров международного уровня.