Последние новости

НА ЗАВТРА НАЗНАЧЕН РЕФЕРЕНДУМ

На завтра в Крыму назначен референдум, который команда Арсения Яценюка, ЕС, США и ООН объявили нелегитимным. Яценюк даже поручил Генпрокуратуре возбудить уголовное дело.

МЕЖДУ ТЕМ РЕШЕНИЕ О РЕФЕРЕНДУМЕ ПРИНЯЛ ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ КРЫМА, бюллетени напечатаны на 3 языках - украинском, русском и крымско-татарском, а упреки в противозаконности предстоящей процедуры волеизъявления звучат, мягко говоря, неубедительно. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов объявил, что сроки референдума были передвинуты с 30 марта на 16-е во избежание провокаций. Ситуация в Крыму напряженная. Бывший посол Украины в Армении господин Божко в свою очередь объявил, что "Россия поторопилась с референдумом от отсутствия уверенности в том, что ей удастся реализовать свои планы на Украине". "Ситуация в Крыму напоминает мне вторжение гитлеровских войск в 1938 г. в Судетскую область Чехословакии, с той лишь разницей, что тогда Европа промолчала, полагая, что этим дело и ограничится…" - заявил на днях экс-посол.

Те, кого президент Обама называет „демократическими лидерами„, опираются не на народ, а на вооруженные националистические группировкиСсылки Запада на то, что решение о проведении плебисцита должна принимать централизованная власть Украины, совершенно справедливы, но только в том случае, если таковая власть имеется, а в Киеве сегодня такой власти нет. Те, кого президент Обама называет "демократическими лидерами", опираются не на народ, а на вооруженные националистические группировки, которые совершили переворот и принудили к бегству законную власть. Нет в Киеве легитимной власти, стало быть, решение парламента Крыма о референдуме вполне легитимно, несмотря на оценки Яценюка, Евросоюза, США и ООН.

Среди множества комментариев последних дней особо выделяется оценка событий, которую озвучил бывший канцлер Германии Герхард Шредер. По его словам, Евросоюз посодействовал распаду Украины своим заявлением о несовместимости подписания ассоциативного соглашения с заключением соглашения о Таможенном союзе между Москвой и Киевом. Бывшие высокопоставленные европейские чиновники бывают на редкость объективны в своих оценках, будь Шредер на посту, он выступал бы за санкции против России.

Ситуация в Крыму напряженнаяРоссийско-американские отношения не должны приноситься в жертву событиям на Украине. Об этом президент РФ заявил в ходе телефонного разговора со своим американским коллегой… МВФ разрабатывает программу помощи Украине в обмен на комплекс мер по структурным преобразованиям, сокращению расходов и т.д. МВФ пока только изучает ситуацию. Шансы на реанимацию украинской экономики профессионалы расценивают как весьма небольшие. Оптимистических прогнозов практически не слышно. Зато недавно президент Франции дал понять, что не отменит программу поставки в РФ двух чудо-кораблей "Мистраль" с зенитно-ракетным вооружением по цене 1 млрд 100 млн евро. И это на фоне сворачивания со стороны НАТО программы партнерства с РФ!

МИРОМ ПРАВЯТ ПРАГМАТИКИ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОЧЕНЬ СКОРО Западу надоест балласт в виде страны с коррумпированной властью и нищим населением, но это будет потом, а пока ЕС настаивает на окончательном подписании ассоциативного соглашения до майских выборов, а это значит, что подпись под этим важным европейским документом будет ну о-очень сомнительной легитимности. Документ подпишут никем не избранные, а самоназначенные люди.

Если завтра в Крыму все же состоится референдум (ситуация такова, что ничего точно утверждать нельзя, все может измениться буквально за час), то 16 марта 2014 года унитарное украинское государство прекратит существовать, а Крым воссоединится с Россией.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ПАШИНЯН ОТКРЫЛ ПУТЬ ВПЕРЕД АЛИЕВУ И ЭРДОГАНУ ПО АРМЯНСКИМ ТРУПАМ
      2023-11-02 10:10

      «Азербайджан поднимает вопрос 8 деревень. Мы, в свою очередь, говорим, что и у нас есть вопрос 8 деревень, потому что в том же Тавушском марзе мы имеем, например, оккупированные Азербайджаном территории в деревнях Беркабер, Айгеовит, Вазашен, Паравакар, а также другие территории», - заявил Пашинян в эфире Общественного телеканала. Одним словом, если Азербайджан озвучит притязания на 8 так называемых «анклавов», то Армения поднимет вопрос оккупированных деревень. Отсюда вопрос: а, если Алиев не потребует «анклавы», то Пашинян не поднимет вопрос оккупированных 150 кв. км армянской территории?

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

    • МЕЖДУ ОДКБ И НАТО
      2023-05-22 10:03

      Армения выиграла бы от развертывания на границе с Азербайджаном миссии Организации договора коллективной безопасности и получила бы более стабильную ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью телеканалу "Царьград", отметив, что ОДКБ, как и в случае с Казахстаном, готова была помочь. По словам Лаврова, документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел, однако в последний момент на саммите ОДКБ в Ереване армянские коллеги попросили отложить его принятие.