Последние новости

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ

21 марта в 12.00 в Международном пресс-центре "Новости-Армения" состоится пресс-конференция, посвященная объявлению приема на обучение в российских вузах в 2014/2015 учебном году. Это возможность поступления в российские вузы по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для граждан Республики Армения, а также российских соотечественников.

ПРОГРАММА РЕАЛИЗУЕТСЯ РОССОТРУДНИЧЕСТВОМ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ Минобрнауки Республики Армения в рамках выделенной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891 квоты. В рамках программы Армении отведено около 200 квот.

В пресс-конференции примут участие первый секретарь Посольства РФ в РА, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин и представители министерства образовании и науки РА.

Справка:

Регистрация кандидатов на обучение осуществляется путем заполнения регистрационной карточки (http://arm.rs.gov.ru/ru/node/12396) и ее отправки по электронному адресу: [email protected]

Срок приема документов до 25 марта (включительно) с 10.00 до 17.00 (с перерывом с 13.00 до 14.00).

Прием документов от кандидатов осуществляется по адресам:

- Российский центр науки и культуры, г. Ереван, 1-й пер. Прошяна, д.20/14.

Тел: /+37410/ 54-48-90

- Министерство образования и науки Армении, г. Ереван-0010, Главный проспект, Дом правительства 3.

Тел: /+37410/ 56-23-64

Основными критериями отбора претендентов являются наличие документа о базовом образовании с оценками "хорошо" и "отлично" и соответствие базовой подготовки с заявленным для обучения направлением и специальностью.

Руководитель пресс-службы Представительства Россотрудничества в Армении

Лиана АЗОЯН

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
      2024-02-14 11:25

      ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

    • "БОРИТЕСЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ СПОРТИВНЫЙ ВУЗ БЫЛ СОХРАНЕН"
      2022-10-20 08:08

      Уже около недели армянское общество обсуждает проект, предложенный Министерством образования, науки, культуры и спорта. В рамках программы укрупнения вузов правительство выдвинуло инициативу, предусматривающую объединение Ереванского государственного лингвистического университета им. В. Брюсова с Государственным институтом физической культуры и спорта Армении, которые далее войдут в состав Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна.

    • РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ ПРИГЛАШАЮТ АРМЯНСКИХ СТУДЕНТОВ
      2022-10-08 09:37

      В Ереване 6-7 октября состоялась двухдневная выставка «Образование в России. Ереван-2022», организованной Российским центром науки и культуры в Ереване в рамках. В числе представленных 13 университетов, наряду с действующими в Армении РАУ(Славянским), филиалами МГУ им. Ломоносова и РЭУ им. Плеханова, участвовали также ведущие вузы из регионов, где традиционно проживает многочисленная армянская диаспора.

    • АЗЕРБАЙДЖАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
      2022-09-24 08:37

      «Следует констатировать, что Азербайджан превратил применение силы в основной метод решения своих вопросов в регионе, что является нарушением 10 основополагающих принципов международного права. В лице Азербайджана мы имеем дело с преступным государством, руководимым военными преступниками, которое периодически совершает преступления против мирового армянства, в частности, населения Армении и Арцаха», - заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.