Последние новости

ВЕСНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ

87-летняя Виктория, которую все называют теть Викой, - модельер-дизайнер с многолетним стажем. С удивительной легкостью она преображает лоскуты, отрезы из старенького комода в замечательные покрывала, занавески, подушечки и чехлы для мебели. На ваших глазах вновь оживают старенькие ткани, перевоплощаясь в стеганые куртки, модные сумочки и оригинальные аксессуары. Ее дивной фантазии и нескончаемой энергии позавидовали бы многие именитые модельеры. Филолог по образованию, она с успехом сумела развить в себе творческое начало, превращая ткани в нарядные платья и костюмы.

НО ВЕРЕНИЦЫ ВЫСТРОЕННЫХ К НЕЙ ОЧЕРЕДЕЙ СПРОВОЦИРОВАНЫ не столько желанием выглядеть сногсшибательно, сколько потребностью в совете и поддержке. Природное обаяние, умение разбираться в человеческих отношениях притягивают к ней людей. Сама она хлебнула немало горя. Смерть мужа, зятя и старшей дочери Нары, которая являлась также ее напарницей, не погасили желания творить добро на благо людям. Виктория не расстается со своей швейной машинкой и в преклонном возрасте.

- Жизнь отняла у меня любимых людей, но не сумела лишить вкуса к жизни. Порой, как плохой официант, она преподносит страшные сюрпризы, которых ты не заказывал и не ожидал. Сдаться очень просто. Труднее идти вперед, не оглядываясь на обиды, не зацикливаясь на поражениях, и извлекать уроки из ошибок прошлого. Жить надо будущим, - считает она.

Ожидания у тети Вики самые простые - дождаться демобилизации внука Грачика, а еще мечтает сплясать на свадьбе любимой внучки Томочки. Внуков своих она любит напутствовать, чтобы научились любить, прощать и не держать обиды в сердце: вызовы судьбы надо побеждать добром, ненависть - любовью. Она уверена, что каждый человек должен жить так, чтобы ближнему хорошо жилось. Только тогда можно привнести в этот мир капельку любви и добра.

- Надо просто видеть в жизни хорошее. Самая безнадежная тьма перед рассветом и самая суровая зима обязательно обернутся светом и весной, - улыбнулась она на прощание, и ее лицо, покрытое глубокими морщинами, засветилось, как весеннее солнышко.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГЕОЛОГИ ОБУЧАЮТ ГЕОГРАФОВ
      2018-12-07 16:47

      В Геологическом музее имени О. Карапетяна (Институт геологических наук НАН РА) всегда рады гостям, но сегодня по-особенному тихо и тревожно. В преддверии 30-летия Спитакского землетрясения работники музея с большой ответственностью подготовились к проведению семинара для школьных учителей географии.

    • ТАМ, ГДЕ ИСТОРИЮ МИРА МОЖНО ПОТРОГАТЬ РУКАМИ
      2018-08-27 16:25

      Своеобразие природы и исторические комплексы Арцаха привлекают туристов

    • НАСЛЕДИЕ МИКАЭЛА АРАМЯНЦА
      2018-04-09 15:48

      Меценат Микаэл Арамянц оставил добрую память о себе в сердцах армянского и грузинского народов.

    • "МОДЕРНИЗАЦИЯ" ГУБИТ ОБЛИК СТОЛИЦЫ
      2017-11-13 12:49

                   В отличие от Еревана, Тбилиси удалось сохранить исторический колорит архитектурного облика города. "Когда нет трепетного отношения к историческому прошлому, рискуем утратить главную составляющую проекта Таманяна", - считает Мкртич Минасян






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОДЕЖДА ЗВЕЗД РУКАМИ АГАЯНА
      2018-02-21 15:14

      С чего начинает свою карьеру молодой дизайнер? С платьев для кукол, одежды для друзей, для участников студенческих капустников... Рэй Агаян начал с платья для супруги шаха Ирана Мухамеда Реза Пехлеви, когда ему было всего тринадцать лет! Нет, конечно, он это делал не один, а вместе со своей матерью, которая была придворной портнихой и личным кутюрье супруги шаха Фавзии Фуад. Потом была учеба, затем Америка, работа в Голливуде, где до конца своей жизни Рэй Агаян одевал звезд шоу-бизнеса высшей пробы.

    • ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ КСЕНИИ АВАКЯН
      2017-01-27 14:56

      Несмотря на то что Ксения Авакян не представляла свои коллекции ни на одной Неделе моды, ее клиенты знают, что одежда от этого дизайнера – это тандем по-настоящему высокого качества и красоты. Она с 1998 года работала стилистом-имиджиологом и практически ни разу не ошиблась с выбором стиля для своих клиентов. С 2010 года она открыла ателье вместе со своим супругом Сергеем, которое пользуется в Москве огромным успехом. Созданные дизайнером женские и мужские вещи элегантны, отражают классический стиль сквозь призму современности и оставляют легкий шлейф сексуальности, уверенности, роскоши.

    • ОБУВЬ И СУМКИ ОТ АЛЕКСАНДРА СИРАДЕКЯНА
      2016-12-09 15:08

      Дизайнер Александр Сирадекян впервые представил коллекцию сумок к своему обувному бренду. "С первого же сезона мы получали большое количество запросов от наших клиентов с просьбой облегчить им выбор сумок к нашим туфлям и предложить наше видение единого стиля, и мы решились", - объясняет дизайнер. 

    • В Вене прошел показ коллекции армянских модельеров
      2016-11-23 12:57

      Армянский бренд одежды «5900BC» представил коллекцию, созданную при финансовой и технической поддержке России и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).