Аронян догнал Ананда

На проходящем в Ханты-Мансийске шахматном турнире претендентов Левон Аронян в седьмом туре черными фигурами нанес поражение россиянину Сергею Карякину. Партия завершилась на 53-м ходу. Благодаря этой победе наш шахматист сравнялся по очкам с лидировавшим Вишванатаном Анандом.

Результаты 7 тура. Карякин - Аронян 0:1, Крамник - Мамедъяров 1:0, Андрейкин - Топалов 1:0, Свидлер – Ананд – ничья. Положение после 7 туров. 1-2. Ананд, Аронян - по 4,5; 3. Крамник - 4; 4. Свидлер - 3,5; 5-7. Мамедъяров, Андрейкин, Топалов - по 3; 8. Карякин - 2,5. Сегодня в партиях восьмого тура встречаются Аронян - Ананд, Крамник - Андрейкин, Свидлер - Карякин, Топалов - Мамедъяров. Победитель двухкругового турнира восьмерых гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

• "Лори" – чемпион Первой лиги
      2018-05-22 10:27
      0

Состоялись матчи предпоследнего 26-го тура Первой лиги чемпионата Армении по футболу. За тур до финиша ванадзорский "Лори" набрал 66 очков и обеспечил себе первое место и путевку в Высшую лигу.

• 4 медали боксеров
      2018-05-22 10:25
      20

Сборная Армении по боксу завоевала 4 медали на прошедшем в российском Хабаровске X международном турнире памяти Константина Короткова.

• Баскетбольная сборная сыграет в Бейруте
      2018-05-22 10:23
      30

С 21 по 24 июня в Бейруте пройдет международный турнир по баскетболу с участием национальной сборной Армении, сообщает пресс-служба ФБА.

• Ваган Бичахчян получил травму
      2018-05-22 10:19
      29

В 30-м туре второго дивизиона чемпионата Словакии "Жилина Б" дома отправила 5 безответных мячей в ворота команды "Попрад". В стартовом составе хозяев на поле вышел полузащитник молодежной сборной Армении Ваган Бичахчян, который был заменен на 20-й минуте из-за травмы.

• Гроссмейстерская школа дает результат
      2018-05-21 16:08
      310

С 2015 года в Ереване действует Гроссмейстерская шахматная школа, основателями которой стали многократные победители Олимпиад, гроссмейстеры Левон Аронян и Габриел Саргсян.

• Шахматный чемпионат для клубов
      2018-05-19 12:17
      832

После длительного перерыва в Армении будет проведен клубный чемпионат страны по шахматам, организованный национальной федерацией. 25-26 мая в Академии шахмат состоится полуфинальный турнир, а с 10 по 16 июня в Доме шахмат планируется провести финал первенства.

• Шахматный чемпионат глухих
      2018-05-19 12:06
      269

С 14 по 16 мая в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся 13-й чемпионат Армении среди глухих. В турнире приняли участие 27 шахматистов с нарушениями слуха из Еревана и марзов республики, сообщает msy.am.

• Юные шахматисты лидируют на Гран-при Европы
      2018-05-18 05:58
      398

В городе Кириши Ленинградской области с 15 по 26 мая проводится XVI международный шахматный турнир памяти Вани Сомова "Юные звёзды мира", имеющий статус 3-го этапа Юношеского Гран-при Европы.