Ананд близок к успеху

На проходящем в российском Ханты-Мансийске шахматном турнире претендентов Левон Аронян в 12-м туре белыми сыграл вничью с Владимиром Крамником. Партия завершилась повторением ходов на 31-м ходу.

Результаты 12-го тура. Топалов – Свидлер 1:0, Аронян - Крамник, Ананд - Андрейкин, Мамедъяров – Карякин – ничьи.

Положение после 12 туров. 1. Ананд – 7,5; 2. Аронян – 6,5; 3-4. Карякин, Мамедъяров, - по 6; 5-8. Андрейкин, Крамник, Свидлер, Топалов – по 5.

Завтра участникам турнира будет предоставлен последний выходной день. 29 марта в 13-м туре встречаются Андрейкин - Аронян, Карякин - Ананд, Свидлер – Мамедъяров, Крамник - Топалов. Победитель двухкругового турнира восьмерых гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

• Один против всех
      2018-12-19 18:34
      9

Для ведущего велогонщика Армении Эдгара Степаняна уходящий сезон выдался успешным и сложным одновременно. В 2018 году он стал чемпионом Европы до 23 лет, хорошо выступал на международной арене, набирая рейтинговые очки. К сожалению, спортсмен также получил травму.

• Чемпионский пояс Гора Ерицяна
      2018-12-19 12:28
      90

Армянский профессиональный боксер Гор Ерицян завоевал звание чемпиона мира среди молодежи по версии WBO.

• Жаркие выборы в гандболе
      2018-12-19 07:17
      162

В столичной гостинице "Конгресс" состоялась конференция Федерация гандбола Армении. В повестке дня стоял единственный вопрос – выборы нового президента.

• Медальный финиш самбистов
      2018-12-19 07:13
      159

На прошедшем в Мадриде этапе Кубка мира по самбо сборная Армении завоевала одну медаль. Давид Григорян (82 кг) стал бронзовым призером.

• Ашот ВАРДАПЕТЯН: "ЖАЛЬ, ЧТО МХИТАРЯН НЕ СДЕЛАЛ ХОД"
      2018-12-19 06:47
      137

Шахматный арбитр международной категории Ашот Вардапетян уже дважды судил матчи на первенство мира (в 2012 и 2013 гг.). В этом году на матче за шахматную корону в Лондоне между Магнусом Карлсеном и Фабиано Каруаной Ашот Рафаелович выполнял обязанности супервайзера ФИДЕ.

• Аронян лишь четвертый
      2018-12-18 13:10
      272

На прошедшем в Лондоне международном шахматном турнире London Chess Classic 2018 Левон Аронян в матче за 3-е место уступил Фабиано Каруане со счетом 12:16.

• Вторая ничья Ароняна
      2018-12-17 06:12
      389

На проходящем в Лондоне международном шахматном турнире London Chess Classic 2018 Левон Аронян завершил вничью вторую партию матча с Фабиано Каруаной за 3-е место.

• Аронян сыграл вничью
      2018-12-16 05:46
      419

На проходящем в Лондоне международном шахматном турнире London Chess Classic 2018 Левон Аронян завершил вничью первую партию матча с Фабиано Каруаной за 3-е место.