Золотые гимнасты

На завершившемся в столице Катара Дохе Кубке мира FIG ART Gymnastics World Challenge Cup блестяще выступили армянские гимнасты. В опорном прыжке золотую медаль завоевал призер чемпионата Европы Артур Давтян. Ереванский гимнаст набрал 15,262 балла, сообщает официальный сайт турнира Dohagym.com.

В МУЖСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ УЧАСТВОВАЛИ 99 ГИМНАСТОВ ИЗ 30 СТРАН, в том числе США, Японии и Китая. Армения была представлена Арутюном Мердиняном, Ваагном Давтяном, Артуром Товмасяном и Артуром Давтяном. Как уже сообщал "ГА", Арутюн Мердинян первенствовал в своем коронном упражнении "махи на коне", а Артур Товмасян завоевал золото в упражнениях на кольцах, где серебряным призером стал Ваагн Давтян. Сборная Армении в итоге завоевала три золотые и одну серебряную медали, что является беспрецедентным успехом за последние годы.