Самбисты выявили сильнейших

29-30 марта в Ванадзоре прошел чемпионат Армении по самбо с участием ведущих спортсменов из Еревана, регионов Армении и НКР. Самбисты состязались в 9 весовых категориях. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными призами.

ЧЕМПИОНАМИ СТРАНЫ СТАЛИ Тигран Киракосян (52 кг, Ванадзор), Максим Манукян (57 кг, Гюмри), Артур Саакян (62 кг, Спитак), Мартин Мирзоян (68 кг, Арцах), Вачик Варданян (74 кг, Егвард), Мгер Карапетян (82 кг, ЦСКА), Эдик Петросян (90 кг, ЦСКА), Эдуард Акопян (100 кг, Ереван), Эдуард Давтян (+100 кг, Арташат). На основании результатов первенства Армении будет сформирована сборная команда, которая примет участие в чемпионате Европы, который пройдет с 15 по 19 мая в Румынии.