Самбисты выявили сильнейших

29-30 марта в Ванадзоре прошел чемпионат Армении по самбо с участием ведущих спортсменов из Еревана, регионов Армении и НКР. Самбисты состязались в 9 весовых категориях. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными призами.

ЧЕМПИОНАМИ СТРАНЫ СТАЛИ Тигран Киракосян (52 кг, Ванадзор), Максим Манукян (57 кг, Гюмри), Артур Саакян (62 кг, Спитак), Мартин Мирзоян (68 кг, Арцах), Вачик Варданян (74 кг, Егвард), Мгер Карапетян (82 кг, ЦСКА), Эдик Петросян (90 кг, ЦСКА), Эдуард Акопян (100 кг, Ереван), Эдуард Давтян (+100 кг, Арташат). На основании результатов первенства Армении будет сформирована сборная команда, которая примет участие в чемпионате Европы, который пройдет с 15 по 19 мая в Румынии.

• НА ГРАНИ ПОРАЖЕНИЯ
      2018-07-23 15:24
      122

Сборная Армении может не выступить в отборочном этапе ЧЕ-2021 В сентябре стартует второй отборочный этап чемпионата Европы по баскетболу 2021 года. Национальная сборная Армении завоевала право участия в нем. Как известно, соперниками нашей команды станут сборные Великобритании и Австрии.

• Озил покинул сборную Германии
      2018-07-23 12:13
      148

Полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии.

• Серебряный забег Ерванда Мкртчяна
      2018-07-23 11:00
      185

В болгарском городе Стара Загора прошел чемпионат Балканских стран по атлетике с участием свыше 600 спортсменов из 18 стран. 22-летний гюмриец Ерванд Мкртчян завоевал серебряную медаль в беге 1500 м с результатом 3:44.55.

• Золотой почин в Милане
      2018-07-23 10:55
      193

В Милане стартовал чемпионат Европы среди юношей по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет. В сборной Армении первыми на помост вышли юноши младшего возраста. В весовой категории 50 кг Гор Саакян с результатом 178 кг в двоеборье (80 кг в рывке+98 кг в толчке) завоевал золотую медаль.

• Квартира для чемпиона
      2018-05-23 16:22
      821

Внимание к армянским самбистам не соответствует их успехам Сегодня с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян, его тренер Агаси Галстян и председатель судейской комиссии ФСА Эдуард Асланян.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      360

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

• Скончался Левон Айрапетян
      2018-05-16 06:10
      388

Федерация самбо Армении с глубоким прискорбием сообщает, что после продолжительной тяжелой болезни скончался заслуженный деятель армянского спорта, многолетний президент ФСА Левон Айрапетян.

• Самбисты выявили чемпионов
      2018-03-13 10:11
      763

В Спортивном союзе "Айастан" в Ереване состоялся мужской чемпионат Армении по самбо. Участвовали около 70 спортсменов из Еревана, марзов Армении и Арцаха, сообщает пресс-служба национальной федерации.