Первая медаль борцов

На проходящем в финском Вантаа чемпионате Европы по вольной борьбе армянский борец Гарик Барсегян (57 кг) завоевал бронзовую медаль. В 1/8 финала наш спортсмен уступил представителю Монако Геннадию Тулбя, который вышел в финал, что дало Барсегяну возможность побороться за бронзовую медаль.

В первом утешительном поединке Барсегян победил азербайджанца Алиева со счетом 4:1, а в решающей схватке за бронзу одолел румына Андрея Дюкова - 3:1. Эта медаль стала первой для сборной Армении на нынешнем первенстве континента. 2 апреля Нарек Саноян (61 кг) уступил грузину Беке Ломтадзе и выбыл из дальнейшей борьбы. А днем раньше не смогли добраться до пьедестала почета Артур Багдасарян (65 кг) и Эдгар Енокян (97 кг).