Первая медаль борцов

На проходящем в финском Вантаа чемпионате Европы по вольной борьбе армянский борец Гарик Барсегян (57 кг) завоевал бронзовую медаль. В 1/8 финала наш спортсмен уступил представителю Монако Геннадию Тулбя, который вышел в финал, что дало Барсегяну возможность побороться за бронзовую медаль.

В первом утешительном поединке Барсегян победил азербайджанца Алиева со счетом 4:1, а в решающей схватке за бронзу одолел румына Андрея Дюкова - 3:1. Эта медаль стала первой для сборной Армении на нынешнем первенстве континента. 2 апреля Нарек Саноян (61 кг) уступил грузину Беке Ломтадзе и выбыл из дальнейшей борьбы. А днем раньше не смогли добраться до пьедестала почета Артур Багдасарян (65 кг) и Эдгар Енокян (97 кг).

• На юношеской шахматной Олимпиаде
      2017-12-13 11:06
      77

В индийском городе Ахмадабад проходит юношеская шахматная Олимпиада (до 16 лет). Сборную Армении под руководством Арташеса Минасяна представляют Арам Акопян, Шант Саргсян, Давид Мирзоян, Мамикон Гарибян и Анна Саргсян.

• Взгляд из Италии
      2017-12-13 11:03
      79

Миланский "Интер" продолжает поиски атакующего полузащитника. Главный тренер команды Лучано Спаллетти хочет пригласить креативного плеймейкера, который смог бы снабжать передачами аргентинского бомбардира Мауро Икарди.

• На уровне своих возможностей
      2017-12-13 11:00
      81

С 7 по 9 декабря в Софии прошел чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. За сборную Армении под руководством главного тренера Геворга Даниеляна выступили Гарегин Махмурян (58 кг), Сергей Аванесов, Сергей Вардазарян (оба – 68 кг) и Арсен Григорян (87 кг).

• Арас Озбилиз: гол и травма
      2017-12-13 10:58
      81

В ответном матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Турции "Бешикташ" на выезде сыграл вничью с "Маниаспором" (1:1), и за счет победы в первой игре (9:0) вышел в 1/8 финала.

• Борцы на финише сезона
      2017-11-15 14:06
      644

Сборная Армении по вольной борьбе с 21 по 26 ноября выступит на чемпионате мира до 23 лет в польском Быдгоще. Главный тренер национальной команды Апетнак Кургинян включил в состав команды Геворга Тадевосяна (57 кг), Казара Амбарцумяна (61 кг), Хачатура Папикяна и Грайра Алиханяна (оба – 74 кг).

• Ванадзор примет турнир Степана Саргсяна
      2017-10-05 23:36
      2498

7–8 октября в Ванадзоре пройдет 22-й международный турнир по вольной борьбе имени серебряного призера Олимпийских игр в Сеуле, чемпиона Европы Степана Саргсяна.

• Вольники отправятся в Махачкалу
      2017-07-03 19:06
      1084

Сборная Армении по вольной борьбе 8-9 июля в Махачкале примет участие в турнире Али Алиева.

• Армен Мкртчян: "Рост мастерства принес медали"
      2017-05-10 16:46
      952

10 мая с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Армен Мкртчян и бронзовые призеры завершившегося в Сербии чемпионата Европы Володя Франгулян и Григор Григорян.