Первая медаль борцов

На проходящем в финском Вантаа чемпионате Европы по вольной борьбе армянский борец Гарик Барсегян (57 кг) завоевал бронзовую медаль. В 1/8 финала наш спортсмен уступил представителю Монако Геннадию Тулбя, который вышел в финал, что дало Барсегяну возможность побороться за бронзовую медаль.

В первом утешительном поединке Барсегян победил азербайджанца Алиева со счетом 4:1, а в решающей схватке за бронзу одолел румына Андрея Дюкова - 3:1. Эта медаль стала первой для сборной Армении на нынешнем первенстве континента. 2 апреля Нарек Саноян (61 кг) уступил грузину Беке Ломтадзе и выбыл из дальнейшей борьбы. А днем раньше не смогли добраться до пьедестала почета Артур Багдасарян (65 кг) и Эдгар Енокян (97 кг).

• Мужчины вышли на помост
      2018-02-21 16:51
      36

В Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва сегодня стартовал мужской чемпионат республики.

• Олимпийские художества
      2018-02-21 09:42
      182

На недавно прошедшем рейтинговом турнире в Москве армянская гимнастка-художница Юлия Водопьянова завоевала 6-е место, что позволило ей получить путевку на летние юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе. В беседе с "ГА" главный тренер сборной Армении по художественной гимнастике Гаяне Нерсисян рассказала об успехе Юлии и планах на 2018 год.

• Шахматный сюрприз от гроссмейстера из Арцаха
      2018-02-21 06:08
      248

В Москве 20 февраля стартовал шахматный фестиваль "Аэрофлот Опен", в рамках которого проходит три турнира.

• Тяжелоатлетки выявили чемпионок
      2018-02-21 06:04
      234

20 февраля в Ереване прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике среди женщин. В турнире приняли участие 36 спортсменок, состязавшихся в восьми весовых категориях.

• Борцы-вольники едут в Киев
      2018-02-20 14:30
      283

Национальная сборная Армении по вольной борьбе проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване, готовясь к международному турниру в Киеве (23-25 февраля). Как сообщил "ГА" главный тренер сборной Апетнака Кургиняна, в Киеве выступит восемь борцов.

• Юным борцам предстоит три важных турнира
      2018-02-19 14:05
      190

В спорткомплексе КГД при правительстве РА с 16 по 18 февраля прошел юношеский чемпионат Армении по вольной борьбе. В турнире приняли участие около 300 борцов до 18 лет из Еревана, всех марзов республики и Арцаха.

• Борьба за возвращение
      2018-01-31 13:55
      1291

После Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро со спортивных горизонтов "исчезли" серебряный призер Игр в Рио по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян и чемпион мира и Европы 2013 года по вольной борьбе Давид Сафарян.