Последние новости

МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ПРОГРАММОЙ ГЕЛИОФИКАЦИИ КРЫМА

Дорогие крымчане - украинцы и русские, татары и греки! Да, СССР давно уже нет, но чувство общей родины сохраняется, и часть ее - Крым, будущее которого не может быть нам безразлично.

В НОВЫХ УСЛОВИЯХ У ВСЕХ НАРОДОВ БЫВШЕГО СССР ВОЗНИКЛИ СВОИ ТРУДНОСТИ переходного времени - необходимо решать экономические проблемы, повышать уровень благосостояния людей и обеспечить их безопасность. К сожалению, это не везде пока удается. Мешают и свои олигархи, которые препятствуют созданию нормальных условий развития, мешает и Запад, который стремится всячески дестабилизировать ситуацию, отвлечь внимание от грамотного решения экономических и социальных проблем, занять новые позиции на восточном фронте.

Благоприятную почву для этого создают социальная напряженность, массовое недовольство граждан практически всех постсоветских стран беспределом, который творят коррумпированные чиновники и ненасытные олигархи. Это характерно не только для Украины. Тревожная ситуация и в Армении, и в других постсоветских республиках. Такова реальность переходного периода, кардинальных экономических преобразований. Против негативных явлений обязательно нужно бороться всем миром.

Наши отцы - Герой Советского Союза Грант Бабаян и сержант Норайр Амазаспян, как и другие офицеры и солдаты Cоветской армии, сражались за Крым. Их кровью и мужеством эта земля была освобождена от фашистов. И мы не одобряем курс руководства некоторых бывших советских республик тащить свои независимые страны в Евросоюз и НАТО в надежде на получение экономической помощи.

МЫ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИМ ЗА СИТУАЦИЕЙ В КРЫМУ. Первостепенная задача этого региона - создание благоприятных условий для развития экономики, бизнеса, повышения благосостояния народов. Предлагаем свою помощь земле, за которую воевали наши отцы. Наши специалисты могут разработать и за короткое время реализовать программу гелиофикации Крыма. Гелиофикация, или массовое применение различных солнечных систем, в промышленности, в зонах отдыха и в быту позволит решить острые энергетические проблемы полуострова, избежать экологических проблем, повысить туристическую привлекательность этого благодатного края. От всей души поздравляем крымчан с решением многолетней проблемы, желаем успехов и процветания Крыму.

С уважением,

Гамлет БАБАЯН, доктор технических наук,

Ваан АМАЗАСПЯН, доктор технических наук

Ереван, 31 марта 2014 г.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД (Видео)
      2022-02-07 10:32

      Ушел из жизни… Эти слова в наши дни стали непростительно обыденными. С некоторых пор жизнь – сплошное расставание. Вот теперь с композитором - песенником, народным артистом республики, организатором и художественным руководителем Государственного театра песни Артуром ГРИГОРЯНОМ.

    • С Новым годом, дорогие читатели!
      2021-12-31 15:32

      Уважаемые читатели "Голоса Армении"! Сообщаем, что сайт "ГА" возобновит свою работу 4 января 2022 года.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ «ЛАЗАРЕВСКОГО КЛУБА»
      2020-09-21 20:16

      Международный российско-армянский «Лазаревский клуб» поздравляет народ Армении, а также всех представителей армянской диаспоры в мире с Днем независимости!

    • ПАМЯТИ МИХАИЛА БАГДАСАРОВА
      2020-08-24 09:00

      Не стало Михаила БАГДАСАРОВА - бизнесмена и производственника, успевшего сделать много полезного для Армении, хотя в последние годы он жил в Москве. Ему был всего 61 год. В книге Зория Балаяна "Я без тебя, как парус без ветров" Михаилу Багдасарову посвящены две страницы, которые "ГА" приводит, выражая соболезнования родным и близким.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТУРЦИЯ – АРМЕНИЯ: ЗАБЕГ С БАРЬЕРАМИ НА ДЛИННУЮ ДИСТАНЦИЮ
      2022-01-16 09:22

      В Москве прошла первая встреча спецпредставителей Турции и Армении по нормализации отношений. Анкару представлял Сердар Кылыч, а Ереван – Рубен Рубинян. Переговоры продолжались 1,5 часа. Их итоги были позитивно оценены внешнеполитическими ведомствами двух стран, квалифицировавшими их как «конструктивные». Было также сообщено, что «стороны обменялись предварительными мнениями о процессе нормализации, который будет осуществляться посредством диалога между Турцией и Арменией без предварительных условий».

    • ВЕЧНОЕ ДРЕВО АРМЯНСКОЙ ИСТОРИИ
      2021-10-16 10:00

      Виктор Вухрер, глава культурной общественной организации немцев "Тевтония", человек разносторонний. Химик, подполковник, да еще книги пишет. Главной его темой была судьба немцев Поволжья, сосланных в августе 1941 года в места не столь отдаленные. Там познакомились будущие родители Вухрера: мать прибыла из Поволжья, отец - из Катариненфельда (Грузия). Потом они с детьми оказались в Армении.

    • MTQARAN: ПЛАТФОРМА С АРМЯНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2020-07-16 10:44

      Несмотря на то, что наш московский соотечественник Арам Унанян в эти дни находится в Ереване, наша беседа состоялась онлайн. Я спешила рассказать о предпринятой этим 25-летним парнем деятельности по пропаганде Армении и всего армянского, а Арам использовал свое время для максимума встреч с именитыми ереванцами, внесшими вклад в разные сферы. Именно на базе этих встреч он и строит работу своего необычного культурно-образовательного блога под названием Mtqaran, который и привел меня к Араму.

    • Мэрия против прессы?
      2019-02-27 08:46

        Мэрия Еревана во вторник уведомила ряд организаций, и, в частности, газету "Грапарак" (Площадь) о том, что они обязаны в конкретный срок освободить занимаемые ими территории в здании по адресу Бюзанда 1/3, передает Newsarmenia.am.