Пока одна бронза

В Тель-Авиве с 5 апреля стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике с участием армянских спортсменов. Турнир начался для наших штангистов достаточно успешно. В весовой категории 56 кг Смбат Маркарян завоевал бронзовую медаль с результатом 256 кг в двоеборье (109 кг в рывке + 147 кг в толчке).

Титул чемпиона Европы с результатом 259 кг завоевал румын Флорин Кроитору 259 кг (122+137), на втором месте – итальянец Мирко Скарантино, покоривший вес 257 кг (114 кг + 143 кг).

В женских соревнованиях Элен Григорян (48 кг) с результатом 149 кг (64 кг + 85 кг) заняла 10-е место. Победительницей в этой весовой категории стала итальянка Дженни Паглиаро (180 кг), вице-чемпионкой – Марцена Карпинска (177 кг). Бронзовая медаль в активе турчанки Нуркан Тайлан (175 кг).

Сегодня на израильский помост вышла еще одна представительница Армении Анна Говелян (53 кг). Наша тяжелоатлетка стала 5-й с результатом в двоеборье 174 кг (80 кг + 94 кг). Титул чемпионки Европы завоевала турчанка Айсегуль Кобан (195 кг), опередившая украинку Юлию Паратову (194 кг) и болгарку Майю Иванову (185 кг).

Расписание выступлений остальных армянских тяжелоатлетов. 7 апреля: Ваник Аветисян (69 кг); 8 апреля: Тигран Мартиросян и Аракел Мирзоян (оба - 77 кг); 9 апреля: Агаси Агасян (85 кг); 12 апреля: Рипсиме Хуршудян (+75 кг), Рубен Алексанян, Айк Акопян (оба +105 кг).

• Артур Алексанян – трехкратный чемпион мира
      2017-08-22 09:37
      204

Не злите Белого Медведя! На стартовавшем в Париже чемпионате мира по борьбе первыми на ковер вышли представители греко-римского стиля. 21 августа соревновались борцы в весовых категория 71, 75, 85 и 98 кг.

• Жаркий спортивный август
      2017-08-21 14:21
      444

В первом номере "ГА" после летнего отпуска мы решили кратко представить главные события армянского спорта за последние три недели. Этот период оказался довольно насыщенным в плане спортивных событий.

• Командный шахматный чемпионат СМИ
      2017-07-28 10:02
      8883

В шахматной школе "Нарва" 29 июля состоится первый командный чемпионат по шахматам среди представителей СМИ. Главный спонсор турнира – шахматная школа "Нарва", организаторы – Ассоциация зарубежных корреспондентов и "Нарва".

• Баскетболисты вышли в полуфинал
      2017-07-28 10:01
      9467

Сборная юношей Армении по баскетболу до 16 лет завершила выступление в групповом этапе чемпионата Европы в дивизионе "С", заняв первое место с 4 победами в 4 матчах.

• Молодые штангисты берут не количеством, а качеством
      2017-06-27 18:23
      3129

27 июня с журналистами встретились генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской национальной сборной Пашик Алавердян. Вместе с ним на вопросы представителей СМИ ответили победитель и бронзовый призер завершившегося на днях в Токио молодежного (до 20 лет) чемпионата мира Симон Мартиросян и Сона Погосян.

• Вторая бронза штангистов
      2017-06-22 17:12
      1747

На проходящем в Токио молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике Самвел Гаспарян в весовой категории 105 кг завоевал бронзовую медаль с результатом 365 кг в двоеборье.

• Сона Погосян – бронзовый призер чемпионата мира
      2017-06-22 05:30
      415

На проходящем в Токио молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории 75 кг Сона Погосян с результатом 223 кг в двоеборье стала бронзовым призером.

• Молодые штангисты готовятся к чемпионату мира
      2017-04-25 20:11
      638

По результатам чемпионата Армении по тяжелой атлетике до 20 лет сформированы сборные юношей и девушек этой возрастной категории, которые будут готовиться к чемпионату мира в Токио (15-23 июня).