Остановился в шаге от золота

В финском городе Вантаа завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян (75 кг) в финальном поединке со счетом 3:4 уступил россиянину Александру Чехиркину.

После первого раунда российский борец вел со счетом 4:0. Во втором раунде, несмотря на огромные усилия, Джулфалакяну не удалось выправить положение. В предыдущих схватках серебряный призер ОИ-2012 в Лондоне и бронзовый призер ЧМ-2013 последовательно победил хорвата Невена Зугаджа, австрийца Флориана Марчли, шведа Роберта Росенгерена и датчанина Марка Мадсена.

Остальные представители Армении не сумели сегодня завоевать призовых мест. Ваграм Боранян (71 кг) проиграл в стартовом туре, Грачья Оганесян (80 кг) и Максим Манукян (85 кг) – в 1/4 финала. Таким образом, сборная Армении по греко-римской борьбе завершила чемпионат Европы с двумя медалями – золото Артура Алексаняна (98 кг) и серебро Арсена Джулфалакяна. Ранее сборная Армении по вольной борьбе завоевала три медали – одно серебро и две бронзы.

• Штангисты вернулись на коне
      2017-10-23 16:48
      99

На завершившемся в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет армянские тяжелоатлеты, участвуя неполным составом, в общей сложности завоевали 32 медали, из которых 18 – золотые, 8 – серебряные, 6 – бронзовые.

• Боксеры спорят за выход в 1/4 финала
      2017-10-23 16:43
      98

В Анталье проходит молодежный (до 18 лет) чемпионат Европы по боксу, на котором Армению под руководством старшего тренера Дереника Восканяна представляют девять спортсменов.

• Крупное поражение "Алашкерта"
      2017-10-23 16:37
      107

В заключительном матче 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге лидирующий "Алашкерт" дома неожиданно проиграл со счетом 0:3 "Гандзасар-Капану".

• Турнирный опыт для тхэквондистов
      2017-10-23 16:25
      106

Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы по тхэквондо. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).

• Бронзовое возвращение Джулфалакяна
      2017-10-03 10:41
      829

Борцы греко-римского стиля Арсен Джулфалакян (75 кг) и Саркис Кочарян (85 кг) приняли участие в турнире имени Болата Турлыханова в казахстанском Алматы. В 23-м по счету турнире приняли участие спортсмены из 17 стран.

• Бронза юных борцов
      2017-09-06 11:00
      2092

В Афинах завершился юношеский чемпионат мира по греко-римской борьбе. В весовой категории 50 кг представитель Армении Айк Асатрян завоевал бронзовую медаль, победив в схватке за третье место шведа Никласа Оехлени.

• Борцовская бронза из Испании
      2017-07-19 11:14
      771

Член сборной Армении по греко-римской борьбе Варшам Боранян на днях принял участие в международном турнире "Gran Premio de Espana 2017" в Мадриде, завоевав бронзовую медаль в весовой категории 75 кг.

• Второй день без медалей
      2017-07-02 22:55
      2433

В Дортмунде 2 июля завершился молодежный чемпионат Европы по греко-римской борьбе. В заключительный день на ковер вышли Норайр Ахоян (55 кг), Завен Микаелян (66 кг), Арсен Саргсян (84 кг) и Давид Овасапян (120 кг).