Остановился в шаге от золота

В финском городе Вантаа завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян (75 кг) в финальном поединке со счетом 3:4 уступил россиянину Александру Чехиркину.

После первого раунда российский борец вел со счетом 4:0. Во втором раунде, несмотря на огромные усилия, Джулфалакяну не удалось выправить положение. В предыдущих схватках серебряный призер ОИ-2012 в Лондоне и бронзовый призер ЧМ-2013 последовательно победил хорвата Невена Зугаджа, австрийца Флориана Марчли, шведа Роберта Росенгерена и датчанина Марка Мадсена.

Остальные представители Армении не сумели сегодня завоевать призовых мест. Ваграм Боранян (71 кг) проиграл в стартовом туре, Грачья Оганесян (80 кг) и Максим Манукян (85 кг) – в 1/4 финала. Таким образом, сборная Армении по греко-римской борьбе завершила чемпионат Европы с двумя медалями – золото Артура Алексаняна (98 кг) и серебро Арсена Джулфалакяна. Ранее сборная Армении по вольной борьбе завоевала три медали – одно серебро и две бронзы.