0
1188

Ваник Аветисян – вице-чемпион Европы

На проходящем в Тель-Авиве чемпионате Европы по тяжелой атлетике Ваник Аветисян завоевал серебряную медаль в весовой категории 69 кг.

Армянский тяжелоатлет в сумме двоеборья показал результат 315 кг (140 кг в рывке + 175 кг в толчке) и занял второе место. Титул чемпиона Европы завоевал россиянин Олег Чен, набравший в сумме 327 кг (151 кг +176 кг).

Эта медаль стала второй для сборной Армении в Тель-Авиве. Ранее в весовой категории 56 кг Смбат Маргарян стал бронзовым призером.

• "Алашкерт" преследует "Лори"
      2018-10-22 09:08
      52

21 октября состоялись два заключительных матча 12-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. "Алашкерт" с минимальным счетом победил "Гандзасар-Капан", а "Арарат-Армения" и "Пюник" разошлись миром.

• Победный старт на острове Мэн
      2018-10-22 09:06
      52

На стартовавшем на острове Мэн международном шахматном турнире Chess.com (164 участника, 9 туров) гроссмейстеры Левон Аронян и Грант Мелкумян пока идут без очковых потерь.

• В планы велосипедиста вмешалась травма
      2018-10-22 09:04
      59

Ведущий армянский велосипедист, чемпион Европы до 23 лет Эдгар Степанян выступил на первом этапе розыгрыша Кубка мира во французском Сен-Квентин-ан-Ивелине.

• Роберт Арзуманян завершил карьеру
      2018-10-21 06:40
      526

Бывший защитник сборной Армении по футболу Роберт Арзуманян завершил карьеру, сообщил после матча 12-го тура национального чемпионата "Арцах" – "Лори" главный тренер ереванского клуба Рафаэль Назарян.