Медаль напоследок

На завершившемся в Тель-Авиве чемпионате Европы по тяжелой атлетике в заключительный день Рипсиме Хуршудян заняла пятое место в соревновании тяжеловесов. Бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне впервые после рождения ребенка приняла участие в международном турнире, набрав в сумме двоеборья 232 кг (102 кг в рывке + 130 кг в толчке).

В данной весовой категории вне конкуренции была представительница России Татьяна Каширина (323 кг). Ее соотечественница Юлия Коновалова стала вице-чемпионкой, а румынка Андреа Аанеи завоевала бронзовую медаль (249 кг).

Рубен АлексанянПоследними на помост вышли мужчины в супертяжелой весовой категории. Тяжелоатлет из Арарата Рубен Алексанян, набрав в сумме двоеборья 436 кг (190 кг + 246 кг), завоевал серебряную медаль. Чемпионом Европы стал россиянин Алексей Ловчев (457 кг), а представитель Германии Амир Велагич с результатом 423 кг удостоился бронзовой медали. Второй представитель Армении Айк Акопян с результатом 380 кг занял 11-е место.

Напомним, что ранее Ваник Аветисян (69 кг) стал серебряным призером первенства Европы, а Смбат Маркарян (56 кг) – бронзовым.