Медальный град от самбистов

В испанском Касересе с 11 по 13 апреля прошел чемпионат Европы по самбо среди юношей, девушек и молодежи. Прекрасно выступили на турнире армянские спортсмены, завоевавшие в общей сложности 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. В командном зачете юношеские и молодежные сборные заняли третьи места, удостоившись почетных кубков.

Золотые медали молодежного первенства континента завоевали Лендруш Затикян (48 кг) и Григор Мхитарян (52 кг). Серебряными призерами юношеского чемпионата Европы стали Эрнест Айрапетян (60 кг), Давид Хачатрян (52 кг), Нарек Шахвердян (70 кг) и Наири Карапетян (81 кг). Бронзовые медали в активе Роберта Габриеляна (65 кг) и Миши Назаряна (75 кг) в юношеском чемпионате, Гора Маиляна (57 кг) и Сейрана Саакяна (90 кг) – в молодежном. Еще одну бронзовую награду в копилку сборной Армении принесла Роза Хачатрян (52 кг).