Гол Мхитаряна вывел "Боруссию" в финал

Поздно вечером во вторник дортмундская «Боруссия» выиграла на своем поле у "Вольфсбурга" со счетом 2:0 и вышла в финал Кубка Германии. Счет в матче на 13-й минуте открыл полузащитник "Боруссии" и сборной Армении Генрих Мхитарян. После передачи Марко Ройса 25-летний полузащитник сместился в центр с правого фланга и точным ударом поразил ворота соперника.

В концовке первого тайма преимущество дортмундцев удвоил польский форвард Роберт Левандовски, для которого этот гол стал 100-м в составе "Боруссии". Генрих Мхитарян был заменен на 72-й минуте игры.

За вторую путевку в финал поборются мюнхенская «Бавария» и «Кайзерслаутерн». Матч состоится 16 апреля в Мюнхене и начнется в 22:30 по ереванскому времени. Финал Кубка Германии состоится 17 мая.