По стопам отца и дяди

В результате пересмотра итогов чемпионата Европы-2013 по тяжелой атлетике Вардан Милитосян признан победителем турнира, поскольку все три призера были уличены в использовании допинга и дисквалифицированы задним числом, сообщает footsport.am.

Вардан является сыном олимпийского чемпиона Барселоны-1992 Исраела Милитосяна и племянником серебряного призера ОИ-1976 в Монреале Вардана Милитосяна. Напомним, что подобным образом в свое время олимпийским чемпионом Сеула-1988 стал Оксен Мирзоян, занявший второе место, но в результате дисквалификации чемпиона (болгарина Митко Граблева), уличенного в приеме допинга, получивший золотую медаль.

• СВОИ "ЧУЖИЕ" СПОРТСМЕНЫ
      2019-03-23 10:20
      190

Пять медалей армянских боксеров на прошедшем во Владикавказе чемпионате Европы до 22 лет (золото, серебро и три бронзы) однозначно можно назвать отличным и беспрецедентным результатом. Половина команды смогла вернуться домой с наградами.

• Уже две медали в Дохе
      2019-03-23 10:18
      132

Армянские гимнасты завоевали две медали в финале упражнения на кольцах на проходящем в столице Катара Дохе этапе Кубка мира.

• Лыжные претензии
      2019-03-23 10:13
      133

Главный тренер сборной Армении по лыжному спорту Артур Микаелян сделал резкое заявление на своей странице в Фейсбуке (перевод "ГА").

• "А" лига: "Арцах" победил "Урарту"
      2019-03-23 10:11
      131

В первом полуфинальном матче чемпионата баскетбольной "А" лиги Армении "Арагац" на своей площадке победил "Артик" со счетом 107:101 (34:28, 26:19, 25:30, 22:24).

• Состав тяжелоатлетов известен
      2019-03-16 12:33
      1115

Стали известны составы мужской и женской сборных Армении, которые с 6 по 13 апреля примут участие в чемпионате Европы в Батуми.

• Все тяжелоатлеты с медалями
      2019-03-14 12:30
      1106

На проходящем в Лас-Вегасе юношеском (до 17 лет) чемпионате мира по тяжелой атлетике представительница Армении Лиана Гюрджян (76 кг) завоевала серебряную медаль.

• Юные штангисты на высоте
      2019-03-13 11:14
      985

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет) члены сборной Армении Гарик Карапетян и Геворг Каграманян вышли на помост в весовой категории 89 кг.

• Юных тяжелоатлетов ждет Лас-Вегас
      2019-03-06 06:39
      393

Юношеская (до 17 лет) сборная Армении по тяжелой атлетике под руководством Геворга Давтяна готовится выступить на чемпионате мира, который пройдет с 8 по 15 марта в Лас-Вегасе.