Последние новости

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

Бандеровская армия перешла Днепр

Депутат Рады Олег Царев - один из тех, кто отказался баллотироваться на пост президента Украины, потому что сегодня главное, по его словам, "удержать народ от большой гражданской войны". "Подразделения "Альфа", "Сокол" и "Беркут" отказываются стрелять в собственный народ, они надевают георгиевскую ленточку", - заявил экс- кандидат в президенты, высказав озабоченность по поводу того, что карательные функции берут на себя штурмовые отряды. С политзаключенного Губарева не смогли при помощи силы снять георгиевскую ленточку, ленточка осталась при хозяине, которому добавили дополнительные 2 месяца тюремного срока, и это после многочисленных заявлений новой украинской власти об амнистии политзаключенных!

ЗАВТРА МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ПРИКРЕПЯТ НА ГРУДИ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ в знак очередной годовщины победы над фашизмом. Несколько дней назад из Украины пришло известие о том, что "впервые бандеровская армия перешла Днепр и теперь готовит новый плацдарм для продвижения вперед". Американец Рас Беланд многие годы отслеживает судьбы сподвижников Степана Бандеры. По его свидетельству, многие пособники фашизма, избежав суда в Европе, вполне благополучно обосновались в США. Так, еще в 1949 г. в пригороде Нью-Йорка поселился самый близкий соратник Бандеры - Микола Лебедь, а идеолог уничтожения евреев Ярослав Стыцко долгие годы возглавлял комитет порабощенных народов в США. Беланд накопил множество данных о связях украинских националистов с ЦРУ. Один из таких деятелей - Роман Зварыч после первой украинской революции занял пост министра юстиции Украины.

Буш-старший, который, как известно, имел непосредственное отношение к ЦРУ, в свое время произнес трогательную предвыборную речь в культурном центре Украины в США, разглагольствуя о свободе порабощенных народов... Гражданская война на Украине - триумф американских спецслужб!

Завтра мир будет отмечать годовщину Победы над фашизмом, а ветераны освобождения Украины от фашизма с риском для жизни прикрепят рядышком с медалями георгиевские ленточки…Инсценировки

В ночь на 1 сентября 1939 г. гитлеровцы инсценировали нападение поляков на немецкую радиостанцию в Гляйвице, подбросили на место "боя" пару трупов предварительно умерщвленных уголовников, одетых в форму вермахта, сфотографировали их и раструбили на весь мир об агрессивных планах Польши.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОВОКАЦИИ, ИЗОБРАЖАВШИЕ ПОЛЬСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, были уничтожены. Свидетелей не осталось. Так началась Вторая мировая война. Прошло много лет, и Буш-младший вместе с Тони Блэром сотворили "иракское досье", которое стало их Гляйвицем перед вторжением в Ирак. Сегодня всему миру известно, что "иракское досье" - это фальсифицированные данные американской и английской разведок, целью которых было доказать наличие военной угрозы для США и Англии. Разумеется, мнимая военная угроза была усилена описанием "ужасов" диктаторского режима Хусейна.

Инсценировка Буша и Блэра мало уступала той, что была задумана и срежиссирована гитлеровцами. Госсекретарь США Пауэлл на заседании Совбеза ООН 5 февраля 2003 г. показал на слайдах "спутниковые снимки" нескольких сараев, которые объявил террористическими заводами Хурмал по производству отравляющих и взрывчатых веществ. Через несколько дней после заявлений Пауэлла журналисты посетили одно из мест на севере Ирака, которое госсекретарь США обозначил как террористический лагерь. Прибыв на место, журналисты обнаружили недостроенное бетонное здание, где ютились вооруженные курды и их семьи с детьми. Аналогичные посещения объектов на юге Ирака тоже ничего не дали. Спустя 3 года после вторжения в Ирак стало ясно, что никакого оружия массового поражения у Хусейна не было. США всегда сопровождают шаги по реализации своих геополитических планов мощными пропагандистскими атаками.

Завтра миллионы людей прикрепят на груди георгиевские ленточки в знак очередной годовщины победы над фашизмом.Обыкновенный фашизм

Австриец по происхождению Адольф Гитлер объявил проявлением высшей нравственности истребление евреев - в феврале 2006 г. австрийский суд приговорил английского историка Дэвида Ирвинга к 3 годам лишения свободы за публичное отрицание Холокоста. Отрицание Холокоста является в Австрии уголовным преступлением, максимальная мера ответственности - 10 лет заключения.

ТАКИЕ ПОНЯТИЯ, КАК ГЕНОЦИД, НЕТЕРПИМОСТЬ, преследование по национальным, политическим, расовым и религиозным мотивам, антисемитизм и фашизм стоят в едином смысловом ряду. В последний день апреля министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян с парламентской трибуны ответил на выступление турецкого премьера, который, напомню, со ссылкой на то, что в современной Турции проживают армяне, пытался убедить мир, что Геноцида армян не было. "На территории сегодняшней Германии проживает много евреев, но это не значит, что кто-то может поставить под сомнение Холокост", - заявил Налбандян. Выступление турецкого премьера, как и любое публичное отрицание Геноцида армян, - обыкновенный фашизм второго десятилетия XXI века.

Двойные стандарты и откровенное потакание фашизму - все повторяется…История повторяется: разве провокация перед нападением на Польшу в 1939 г. и ложь Буша-младшего и Блэра об оружии массового уничтожения в Ираке в 2002-2003 гг. – не одного поля ягоды? Разве нацистская свастика на домах русскоговорящих жителей Львова - не продолжение крестов, коими участники погромов в Сумгаите, Баку и Кировабаде метили дома армян! И разве сгоревшие заживо десятки людей в одесском Доме профсоюзов не воскрешают в памяти нацистские лагери смерти с их крематориями! Разве оправдания сторонников правого сектора, дескать, люди в Доме профсоюзов сами себя подожгли, не напоминают заявление турецкого премьера накануне очередной годовщины Геноцида! Разве преследования и убийства людей по национальным, политическим, религиозным и прочим мотивам - не продолжение сценария, который уже привел к расколу ряда государств на почве национальной, религиозной и прочей нетерпимости!

Разве обстрелы мирных армянских сел с азербайджанских позиций - не есть проявление нетерпимости в чистом виде! В детских садах во время обстрелов дети громко поют, чтобы не слышать свиста пуль. Все это происходит во втором тысячелетии XXI века с молчаливого попустительства цивилизованного мира, как когда-то с такого же молчаливого попустительства коричневая чума расползлась по всей Европе. Европейское сообщество призывало Януковича не оказывать силового давления на людей, которые протестовали на Майдане, сегодня то же сообщество считает войсковую операцию Киева против собственных граждан в порядке вещей. Двойные стандарты и откровенное потакание фашизму - все повторяется…

В этот день, точнее, в ночь на 8 мая 1992 г., еще точнее, в 2 часа 30 мин. Самвел Бабаян, укрепившись на высоте Лисагорского локатора (отметка 2214,8), доложил по связи Аркадию Тер-Тадевосяну (Командосу): „44-й на связи: мы взяли под контроль высоту и магистраль. Можно начинать наступление„. 9 мая армянские подразделения вошли в Шуши. За нашу победу!

В этот день, точнее, в ночь на 8 мая 1992 г., еще точнее, в 2 часа 30 мин. Самвел Бабаян, укрепившись на высоте Лисагорского локатора (отметка 2214,8), доложил по связи Аркадию Тер-Тадевосяну (Командосу): "44-й на связи: мы взяли под контроль высоту и магистраль. Можно начинать наступление". 9 мая армянские подразделения вошли в Шуши.

ЗАВТРА АРМЯНСКИЙ НАРОД БУДЕТ ОТМЕЧАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ГОДОВЩИНУ взятия города–крепости - важнейшей военной операции, которая стала вехой на пути освобождения Арцаха. Завтра мир будет отмечать годовщину Победы над фашизмом, а ветераны освобождения Украины от фашизма с риском для жизни прикрепят рядышком с медалями георгиевские ленточки… Сегодня нацистская пропаганда на Украине пытается внедрить в массовое сознание идею о том, что фашисты несли Украине освобождение от России. Не случайно новая власть первым делом запретила вещание российских телеканалов, при наличии такого вещания было бы трудно проповедовать ненависть к собственным гражданам.

Сегодня в Азербайджане подрастающее поколение воспитывается в духе ненависти к армянам. Пропаганда, направленная на то, чтобы внедрить в массовое сознание азербайджанцев образ нации-врага, точь-в-точь повторяет геббельсовскую проповедь о пользе физического уничтожения евреев. Времена меняются, идеология остается, совершенствуются методы обработки людей людьми, технологии, способные заставить среднестатистического массового человека ненавидеть тех, кто придерживается иных политических взглядов или исповедует другую религию. В прошлом веке фашизм называли идеологией обывателей, мелких лавочников. Массовый человек подчиняется законам толпы и реагирует на лозунги и команды, в нем легко пробудить ненависть… Обыкновенный фашизм для обыкновенных людей.

 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.

    • ЭТИ СТРАННЫЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ
      2023-02-27 09:45

      МИД Китая опубликовал план из 12 пунктов по урегулированию конфликта на Украине. Точнее, не столько план, сколько принципы, на которых должно строиться урегулирование. Выступая за прекращение боевых действий и возобновление мирных переговоров, КНР призывает к уважению суверенитета всех стран и подчеркивает, что необходимо «отвергнуть двойные стандарты» и строго соблюдать международное право, в том числе устав ООН, который, как известно, подчеркивает приоритетность реализации народами права на самоопределение.

    • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
      2022-11-14 10:15

      Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.