Седьмой Кубок "Пюника"

Сегодня на стадионе "Республиканский" состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Армении по футболу 2013/2014 гг. В решающей игре ереванский "Пюник" со счетом 2:1 победил капанский "Гандзасар" и в седьмой раз стал обладателем почетного трофея.

Главный арбитр встрече Сурен Балиян вынужден был добавить около пяти минут к основному времени первого тайма, после того, как на 26-й минуте погас один из осветительных прожекторов стадиона. Пауза оказалась на руку пюникцам. Счет в матче на исходе добавленного времени открыл Камо Оганесян, выскочивший на рандеву с голкипером после выверенного паса Саркиса Балояна с правого фланга – 1:0.

После перерыва ереванцы сумели увеличить свое преимущество. На этот раз Саркис Балоян выступил в роли завершителя атак. Эдгар Малакян на 60-й минуте быстро ввел мяч в игру при розыгрыше аута, и Балоян, оказавшись с глазу на глаз с вратарем "Гандзасара" Арсеном Бегларяном довел счет до 2:0. К чести "Гандзасара", команда не бросила бороться. Уже через пару минут подопечные Сергея Пучкова смогли отыграть один мяч. После передачи с левого фланга Нарек Бегларян, оставшийся без присмотра в центре штрафной площади соперника, точным ударом головой сократил разрыв в счете – 2:1. Однако большего капанцам добиться не удалось. Обладателем Кубка страны, а также путевки в Лигу Европы стала команда Саркиса Овсепяна, назначенного на днях главным тренером сборной Армении до 19 лет.