Последние новости

​Ниже некуда

Сборная Армении по теннису провела в венгерском Сегеде второй заключительный матч в подгруппе "А" турнира третьей Европейской зоны Кубка Дэвиса. Соперником нашей команды была сборная Лихтенштейна. Армянские теннисисты (Микаэль Аветисян, Седрак Хачатрян, Ашот Геворгян, Хачатур Хачатрян и капитан Ваге Аветисян) проиграли со счетом 1:2, заняв последнее место в подгруппе.

В одиночных встречах Ашот Геворкян уступил Тимо Кранцу (1:6, 2:6), а Седрак Хачатрян победил Витала Леха (4:6, 6:2, 6:2). В решающем парном поединке Ашот Геворкян и Седрак Хачатрян уступили Кранцу и Леху со счетом 5:7, 6:7. Победителем нашей подгруппы стала сборная Венгрии, обыгравшая ранее Лихтенштейн со счетом 3:0.

А вот как расположились команды в остальных подгруппах. "B": Македония, Мальта, Албания; "С": Грузия, Монтенегро, Исландия; "D": Турция, Эстония, Сан-Марино. Победители подгрупп "А" и "B" встретятся с победителями подгрупп "C" и "D". Победители этих матчей в 2015 году примут участие в соревнованиях второй Европейской зоны Кубка Дэвиса. Состоится также мини плей-офф за 5-8 и 9-12 места. При любом раскладе наши теннисисты сохранят место в третьей Европейской зоны Кубка Дэвиса, поскольку она является самой последней.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ