​Мхитарян забил напоследок

В заключительном 34-м туре футбольного чемпионата Германии дортмундская “Боруссия” на выезде разгромила берлинскую “Герту” со счетом 4:0. В стартовом составе гостей на поле вышел полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, ставший на 82-й минуте автором последнего гола своей команды.

В составе "Боруссии" также отличились Йойич и дважды Левандовски. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа набрали 71 очко и заняли второе место. Чемпионом Бундеслиги с 90 очками стала "Бавария", на третьем месте - "Шальке-04", набравший 64 очка.

Генрих Мхитарян за минувший сезон провел в составе "Боруссии" 31 матч (2450 минут, в среднем – 79 минут за матч), забил 9 голов (все с игры, четвертый показатель в команде) и получил 6 желтых карточек (столько же только у другого лидера дортмундцев Марко Ройса).