​Армянский дзюдоист – обладатель Кубка Европы

В субботу в литовском Каунасе стартовал розыгрыш молодежного Кубка Европы по дзюдо с участием 330 спортсменов из 22 стран. В турнире участвуют пять представителей сборной Армении. 10 мая трое из них вышли на ковер, и сразу два дзюдоиста смогли занять места на пьедестале почета.

В весовой категории 66 кг блестяще выступил Арсен Казарян, одержавший шесть побед подряд над соперниками из Литвы, Финляндии, Норвегии, двумя украинцами, а финальной схватке – над белорусом Дмитрием Минковым.

Ваагн Овсепян (55 кг) стал бронзовым призером соревнований, а Оганес Алексанян (60 кг) занял 7-е место. Сегодня на литовское татами выйдут Миша Назарян (81 кг) и Сейран Саакян (90 кг).

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      478

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.

• Мушкетеры выявили лучших
      2019-05-18 10:48
      596

В специализированной спортшколе фехтования Норагавита завершился чемпионат Армении по фехтованию, в котором приняли участие представители 7 спортшкол Еревана, Гюмри и Ванадзора.

• СПОРТИВНОЕ НАСЛЕДИЕ ДЕРЕНИКА ГАБРИЕЛЯНА
      2019-05-16 23:03
      624

17 мая исполнилось 75 лет одному из самых заслуженных и известных спортивных деятелей Армении Деренику Абрамовичу Габриеляну. Пока юбиляр принимает многочисленные поздравления, давайте вспомним его славный спортивный и жизненный путь.

• ДОПИНГОВЫЙ ЯЩИК ПАНДОРЫ
      2019-05-16 07:00
      784

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала на своем официальном сайте информацию о том, что за употребление допинга Рипсиме Хуршудян лишена всех медалей, завоеванных с 2008 года на международной арене.

• Победа юной дзюдоистки
      2019-05-06 10:59
      1394

На прошедшем в румынском городе Клуж-Напока этапе розыгрыша Кубка Европы среди юношей сборная Армении под руководством Оганеса Давтяна завоевала золотую медаль.

• Золото юной дзюдоистки
      2019-04-01 08:46
      275

В российском городе Тула прошел этап розыгрыша Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек с участием 325 спортсменов из 20 стран.

• Дзюдоисты без медалей
      2019-03-26 09:54
      302

23-24 марта в Афинах прошел этап Кубка Европы по дзюдо (10-й розыгрыш Кубка Илиадиса) с участием 346 дзюдоистов из 25 стран.

2019-03-18 13:06
      598

С 15 по 17 марта в российском городе Екатеринбург прошел элитный турнир по дзюдо из серии "Большой Шлем". В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена от 48 стран, в том числе 3 представителя Армении.