​Армянский дзюдоист – обладатель Кубка Европы

В субботу в литовском Каунасе стартовал розыгрыш молодежного Кубка Европы по дзюдо с участием 330 спортсменов из 22 стран. В турнире участвуют пять представителей сборной Армении. 10 мая трое из них вышли на ковер, и сразу два дзюдоиста смогли занять места на пьедестале почета.

В весовой категории 66 кг блестяще выступил Арсен Казарян, одержавший шесть побед подряд над соперниками из Литвы, Финляндии, Норвегии, двумя украинцами, а финальной схватке – над белорусом Дмитрием Минковым.

Ваагн Овсепян (55 кг) стал бронзовым призером соревнований, а Оганес Алексанян (60 кг) занял 7-е место. Сегодня на литовское татами выйдут Миша Назарян (81 кг) и Сейран Саакян (90 кг).

• Московский "Арарат" в шаге от повышения
      2018-04-23 19:41
      294

Московский ФК "Арарат", выступающий в зоне "Центр" Профессиональной футбольной лиги России (третий по силе дивизион РФ), в матче 20-го тура победил в гостях ближайшего конкурента "Рязань".

• Двое боксеров в полуфинале
      2018-04-23 19:38
      302

На проходящем в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци молодёжном чемпионате Европы двое из семи представителей нашей сборной пробились в полуфинал, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Армении.

• "Бананц" вышел на второе место
      2018-04-23 19:36
      294

В минувший уик-энд состоялись матчи 24-го тура чемпионата Армении по футболы в Высшей лиге. "Ширак" победил "Арарат" и сохранил лидерство в турнирной таблице. "Бананц" после победы над "Гандзасар-Капаном" вышел на второе место.

• Теннисистки стали третьими
      2018-04-23 19:30
      297

В Тунисе завершился розыгрыш Fed Cup в турнире третьего дивизиона Евро-африканской зоны, в котором приняла участие женская сборная Армении по теннису.

• Серебро в дзюдо
      2018-03-19 13:59
      314

На прошедшем в Екатеринбурге турнире "Большого шлема" по дзюдо Фердинанд Карапетян (73 кг) завоевал серебряную медаль.

• Бронза в дзюдо
      2018-02-24 17:32
      230

На проходящем в немецком городе Дюссельдорф международном турнире "Большой Шлем" член сборной Армении Фердинанд Карапетян (73 кг) завоевал бронзовую медаль, сообщает национальная федерация дзюдо.

2018-02-19 14:03
      229

Юношеская сборная Армении по дзюдо 17-18 февраля в Испании приняла участие в этапе розыгрыша Кубка Европы. В весовой категории 50 кг Юрий Исраелян стал бронзовым призером, одержав пять побед.

• В Алаверди отремонтировали спортшколу
      2018-01-26 05:27
      634

Чемпион Олимпийских игр, мира и Европы Артур Алексанян в городе Алаверди принял участие в церемонии открытия спортшколы борьбы.