Кольца удаются лучше

На проходящем в Софии 31-м мужском чемпионате Европы по спортивной гимнастике вчера в борьбу вступили четыре армянских гимнаста, участвующих в первенстве под руководством главного тренера сборной Армении Акопа Серопяна: Артур Товмасян (кольца), Артур Давтян (опорный прыжок и многоборье), Арутюн Мердинян (махи на коне), Ваагн Давтян (кольца).

А. Товмасян и В. Давтян смогли пробиться в финал, заняв соответственно 3-е и 5-е места. А.Давтян и бронзовый призер двух последних чемпионатов Европы Мердинян отборочный этап преодолеть не смогли. Добавим, что по итогам отборочного этапа соревнований по многоборью А.Давтян занял 4-е место и вышел в финал.