Победа Сюзи Кентикян

Выступающая под флагом Германии армянский боксер Сюзи Кентикян защитила чемпионский титул WBA в поединке с Дан Би Ким из Южной Кореи.

На протяжении всего боя "Королева убийца" имела преимущество, а в 9-м раунде по просьбе секунданта кореянки бой был остановлен, и Кентикян присудили победу техническим нокаутом.

• Две победы боксеров из трех
      2017-10-22 13:32
      136

В Анталье стартовал молодежный (до 18 лет) чемпионат Европы по боксу, на котором Армению представляют девять спортсменов. 21 октября состоялись поединки 1/16 финала. Из трех вышедших на ринг представителей Армении двое одержали победы, и вышли в 1/8 финала.

• Достойный дебют в Европе
      2017-10-22 13:30
      133

Эдгар Степанян завершил выступление на проходящем в Берлине чемпионате Европы по велоспорту на треке. Армянский спортсмен занял 18-е место в гонке на 4 км с преследованием.

• "Ширак" разошелся миром с "Пюником"
      2017-10-22 09:56
      148

21 октября состоялся второй матч 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. "Ширак" в Гюмри не сумел обыграть "Пюник" – 0:0.

• Победа и поражение хоккейного "Арарата"
      2017-10-20 18:25
      621

Ереванский хоккейный клуб "Арарат" провел два очередных матча в открытом чемпионате Высшей лиги Беларуси.

136

• Боксеры едут в Турцию
      2017-10-18 06:57
      1257

С 20 по 29 октября в Анталье пройдет чемпионат Европы по боксу среди молодежи (до 18 лет). Сборная Армении под руководством старшего тренера Дереника Восканяна в рамках подготовки к турниру провела два учебно-тренировочных сбора.

• Победы на профессиональном ринге
      2017-10-01 14:15
      6153

Члены сборной Армении по боксу Нарек Абгарян, Арам Авакян и Гор Ерицян одержали очередные победы на профессиональном ринге. В ходе шоу Punchboxing promotion в Москве соперниками наших мастеров кожаной перчатки стали украинцы.

• Бронза на пределе возможностей
      2017-09-04 11:10
      12274

В ночь с 3 на 4 сентября в Ереван из Гамбурга вернулись армянские боксеры, участвовавшие в чемпионате мира. Под руководством главного тренера национальной команды Давида Торосяна Армению на немецком ринге представили Карен Тонаканян (60 кг) и Оганес Бачков (64 кг).  Действующий чемпион Европы Оганес Бачков завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале будущему чемпиону мира из Кубы. Последний раз армянским мастерам кожаной перчатки удавалось занять призовое место на чемпионатах мира в 2009 году, когда Андраник Акопян завоевал серебряную медаль в весовой категории 75 кг. В аэропорту "Звартноц" Давид Торосян дал интервью корр. "ГА".