Армянофобия во всем

Как сообщает news.tut.by, по просьбе организаторов предстоящего чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку белорусская сборная отказалась от музыки армянского композитора Арама Хачатуряна, сообщила главный тренер команды Ирина Лепарская на пресс-конференции в Минске 1 июня.

По ее словам, полгода сборная выступала под "Танец с саблями" Хачатуряна, а теперь в срочном порядке тренирует другое упражнение под другую музыку. Именно этим, по словам Лепарской, обусловлены низкие места на этапе Кубка мира в Минске при выполнении упражнения с мячами и лентами. "Есть за что поругать, но больше – за что пожалеть", — сказала Лепарская.

30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Баку с 13 по 15 июня. Вражда между Азербайджаном и Арменией длится уже четверть века, сообщает белорусский интернет-портал.

• В шаге от медали
      2018-07-17 11:03
      126

В финском городе Тампере завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по атлетике. Прыгун тройным Арамаис Саргсян замкнул квартет сильнейших.

• Арцахцы побеждают в Бразилии
      2018-07-16 17:11
      304

На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.

• Триумф 20 лет спустя
      2018-07-16 16:29
      286

Французские "мушкетеры" выиграли ЧМ-2018 Сборная Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу победила Хорватию со счетом 4:2.

• Первый гол Мхитаряна в сезоне
      2018-07-16 13:35
      341

Лондонский "Арсенал" провел первый матч под руководством нового главного тренера Унаи Эмери. В товарищеской игре "канониры" со счетом 8:0 разгромили "Борхем Вуди".

• Олимпийские художества
      2018-02-21 09:42
      677

На недавно прошедшем рейтинговом турнире в Москве армянская гимнастка-художница Юлия Водопьянова завоевала 6-е место, что позволило ей получить путевку на летние юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе. В беседе с "ГА" главный тренер сборной Армении по художественной гимнастике Гаяне Нерсисян рассказала об успехе Юлии и планах на 2018 год.

• Первая путевка юных олимпийцев
      2018-02-16 12:31
      1073

Член сборной Армении по художественной гимнастике Юлия Водопьянова на прошедшем в Москве рейтинговом турнире завоевала путевку на юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе.

• Как азербайджанских детей учат ненавидеть армян
      2017-12-20 15:55
      831

В Азербайджане проявления армянофобии присутствуют практически во всех учебниках, а также в методических пособиях для учителей. Об этом заявила социолог, руководитель НПО «Инициатива по предотвращению ксенофобии» Армине Адибекян, представляя результаты исследований организации.

• "Aurora Cup" для гимнасток
      2017-11-10 10:15
      940

В олимпийской ДЮСШ гимнастики имени Гранта Шагиняна прошел международный турнир по художественной гимнастике "Aurora Cup". В соревновании приняли участие 170 спортсменок из Армении, России и Грузии.