Девятые в непризнанном мире

В шведском Эстерсунде завершился первый чемпионат мира по футболу среди непризнанных государств "ConIFA World Football Cup 2014". Сборная НКР в матче за 9-е место победила команду Сапми (Лапландия) со счетом 5:1.

Напомним, что арцахские футболисты не смогли преодолеть групповой этап, уступив сборным Графства Ниццы и Эллан Ванина (остров Мэн). Именно эти команды вышли в финал. Основное время матча завершилось вничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Графства Ниццы (5:3).

Матч за 3-е место: Ассирия – Южная Осетия 4:1. Матч за 5-е место: Падания – Курдистан 1:1 (по пенальти 4:3). Матч: за 7-е место: Окситания – Абхазия 1:0. Матч за 11-е место: Тамил Элам – Дарфур 10:0. 1. Графство Ниццы; 2. Эллан Ванин; 3. Ассирия; 4. Южная Осетия; 5. Падания; 6. Курдистан; 7. Окситания; 8. Абхазия; 9. Арцах; 10. Лапландия; 11. Тамил-Илам; 12. Дарфур Юнайтед.