Аронян выстоял против Крамника

На проходящем в норвежском Ставангере втором супертурнире Norway Chess Левон Аронян в седьмом туре черными фигурами сыграл вничью с Владимиром Крамником. Титанический поединок, полный огромного внутреннего напряжения, завершился на 63-м ходу, когда стало ясно, что королю россиянина не скрыться от шахов ферзя Левона. Несмотря на отсутствие ярких внешних эффектов, в партии было продемонстрировано несколько блестящих идей за обе стороны.

Результаты 7 тура. Гири – Карякин 0-1, Карлсен – Грищук, Крамник – Аронян, Каруана – Топалов, Свидлер – Агдестейн ничьи. Положение после 7 туров. 1-4. Крамник, Каруана, Карякин, Карлсен – по 4; 5-6. Грищук, Агдестейн – по 3,5; 7-10. Аронян, Свидлер, Топалов, Гири – по 3. 12 июня в партиях 8-го тура встречаются Аронян – Каруана, Карякин – Крамник, Свидлер – Карлсен, Агдестейн – Топалов, Грищук – Гири.