11 медалей из Кутаиси

В грузинском Кутаиси завершился международный молодежный турнир по боксу. Армения была представлена 11 боксерами, семь из которых заняли высшую ступеньку на пьедестале почета. Остальные 4 спортсмена тоже заняли призовые места, сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении.

Золотые медали в Грузии завоевали Артем Алексанян (49 кг), Арсен Погосян (56 кг), Геворг Петросян (75 кг), Нарек Манасян (81 кг), Сережа Акопян (91 кг) и супертяжеловес Гнел Мурадян. Первое место заняла также единственная представительница прекрасного пола в нашей команде, победительница молодежного чемпионата мира этого года в Софии Ануш Григорян.

Давид Асатрян (52 кг) и Самвел Меликян (60 кг) стали серебряными призерами, а Эрик Петросян (60 кг) и Тигран Мелконян (69 кг) – бронзовыми. Добавим, что на днях на взрослом международном турнире в Минске бронзовую медаль завоевал Нарек Абгарян (52 кг).