Бег на восьмом месяце

Известная американская бегунья Алисия Монтано, находящаяся на восьмом месяце беременности, с разрешения врачей приняла участие в чемпионате США по легкой атлетике в Сакраменто. Она заняла последнее место в квалификационном забеге на 800-метровке.

28-летняя Монтано – пятикратная чемпионка страны в беге на 800 метров. Она пробежала дистанцию за две минуты и 32 секунды, что более чем на полминуты хуже ее личного рекорда. На финише Алисию встретили овацией зрители арены Hornet Stadium.

"Я бежала, несмотря на беременность, и чувствовала себя на дорожке очень хорошо. Никакого страха не было. Единственное, чего я опасалась, так это стать первым в истории спортсменом, отставшим на круг на дистанции 800 метров", - призналась будущая мама ESPN. Монтано также отметила, что все действия были согласованы с докторами, которые только приветствовали ее инициативу.